В лагере «Лесное озеро» для сахалинских школьников стартовала летняя смена «#ОзероДобра!»

В лагере «Лесное озеро» для сахалинских школьников стартовала летняя смена «#ОзероДобра!»

С 21 мая до 8 июня в Корсаковском районе отдохнут 88 ребят из Невельска, Холмска, Углегорска, Долинска и Южно-Сахалинска

Летняя смена в санатории-профилактории "Лесное озеро" торжественно открылась 21 мая и продлится до 8 июня. За этот период в лагере отдохнут 88 ребят из Невельска, Холмска, Углегорска, Долинска и Южно-Сахалинска.

Загородное оздоровительное учреждение расположено в селе Охотском Корсаковского района. В нем созданы максимально комфортные и безопасные условия для полноценного отдыха юных островитян. В распоряжении детворы бассейн, многофункциональный стадион с футбольным полем, баскетбольной и волейбольной площадками, беговыми дорожками. Каждый день в «Лесном озере» расписан по минутам - с утра ребята проходят оздоровительные процедуры, а после обеда для них запланированы различные развлекательные и образовательные мероприятия.

Руководство лагеря отмечает, что каждый год в «Лесном озере» для детей разрабатывается и утверждается новая программа пребывания. В этом году во время смены «#ОзероДобра!» ребят ждут увлекательные и познавательные занятия, подвижные игры, отрядные дела, разработка социальных и творческих проектов, спортивные мероприятия на свежем воздухе.

В министерстве образования Сахалинской области сообщают, что мероприятия и программа лагеря выстроены так, чтобы каждый ребенок был увлечен и задействован. Вожатые и администрация загородного учреждения отдыха постараются сделать все, чтобы пребывание в лагере запомнилось ребятам надолго и у детей остались только положительные воспоминания.

Следующая смена в «Лесном озере» стартует для сахалинских школьников с 10 июня. На нее заедут школьники из Тымовска, Макарова, Поронайска, Холмска, Томари и других районов островного региона.  Этим летом в период летних каникул на базе данного лагеря будет организовано пять летних смен, где смогут отдохнуть более 470 юных островитян.

22 мая 2018, в 10:40 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Подозреваемого в угоне разыскивает полиция Корсакова
Подозреваемого в угоне разыскивает полиция Корсакова
Инаугурация мэра состоялась в Корсакове
Инаугурация мэра состоялась в Корсакове