Южносахалинцев просят пересесть с автомобилей на велосипеды

Южносахалинцев просят пересесть с автомобилей на велосипеды

Отказаться от машины предлагают на один день - 18 мая

Южносахалинцев 18 мая приглашают приехать «На работу на велосипеде». В областном центре акция, приуроченная ко Всемирному дню без автомобиля, проходит уже в третий раз, сообщает пресс-служба городской администрации. 

Для тех, кто решит на один день сменить привычные виды транспорта на велосипеды, с 8.00 до 9.30 по адресам: ул. Хабаровская, 78 (областная библиотека), пр. Мира, 229 (ТК «Янтарь»), ул. Комсомольская, 259в (ТДЦ «Столица»), пр. Коммунистический, 35 (Чехов-центр), будут работать пункты энергетической подзарядки. Здесь горожане смогут бесплатно взять воду, подкрепиться бананом или шоколадом, а также получить купоны скидки в 30% на все напитки в автокафе «Дизель» и кофейне «Друзья».

Кроме этого все желающие могут арендовать велосипед заранее или в день акции со скидкой 20% в пункте проката в гостинице «Юбилейная» (пер. Алтайский, 10) с 9.00 до 21.00. Подробнее об аренде велосипеда по телефону 305-393.

17 мая 2018, в 09:50 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 17 мая 2018, в 09:53
С удовольствием! Хоть каждый день! Дорожки где?????????? Постройте больше дорожек, Прошу вас!!!!!
+12
Написано 17 мая 2018, в 11:23
RVI,
Да тротуары бы хотя бы построили. К примеру, на Холмский шоссе, ул. Транзитной, Ленина - от птицефабрики до Хуторка
+10
Написано 17 мая 2018, в 10:15
Ага, конечно ... с начало садики дали в разных концах города для двоих детей, работа не близко и вот прям вот так просто возьму и буду весь день на лисапеде с двумя детьми кататься.... смешные блин ...
Спасибо, но нет :)
+12
Написано 17 мая 2018, в 10:28
Хотелось бы увидеть пример правительства и мэрии. Оторвитесь от служебных джипов.
+19
Написано 17 мая 2018, в 11:10
Vladiksakh65, это точно, и воду бесплатно раздают, не надо в долг в ларьках просить или покупать)))
+6
Написано 17 мая 2018, в 10:32
а я прошу пересесть чиновников в дорогих тачек на простенькие камрюхи и пузотёрки.)))
+6
Написано 17 мая 2018, в 10:33
Vseh_rasstrelyat, нуу, Камри не такая уж и простенькая, хочу я сказать...
+5
Написано 17 мая 2018, в 10:35
KissMa"), KissMa"), я про старенькие железяки.)))
+2
Написано 17 мая 2018, в 14:41
Vseh_rasstrelyat, я бы предпочёл видеть их на электро машинах, вот это был бы пример для народа. На севера конечно джип нужен, а по Южному и города по югу могли бы.
+2
Online
Hasen Online
Написано 17 мая 2018, в 10:35
велосипеды предоставляют?
+2
Написано 17 мая 2018, в 10:48
я в теме
+2
Написано 17 мая 2018, в 10:50
Мысль, конечно, интересная, но где взять столько великов,
когда машин в разы больше...
+1
Написано 17 мая 2018, в 12:12 Отредактировано 17 мая 2018, в 12:16
Ага! Боюсь представить, в каком виде я приеду на работу: такой комок пыли и грязи. Даже, если бы я и каталась на велосипеде, то не в грязном и вонючем Южно-Сахалинске.
+6
Написано 17 мая 2018, в 12:58
KissMa"), KissMa"), как ты смеешь так говорить о нашей деревне?????
+2
Написано 17 мая 2018, в 13:09
Vseh_rasstrelyat, аж самому смешно, да?!
+3
Написано 17 мая 2018, в 21:47
KissMa"), KissMa"), я я))
+2
Написано 17 мая 2018, в 12:58
Скандинавская ходьба..., велосипеды.... Чёт настораживает.
+4
Написано 17 мая 2018, в 21:31
"...энергетической подзарядки...подкрепиться бананом или шоколадом...", не ну это не серьёзно, организуйте шашлычок, колбаски на гриле, водочку, пивко и народ подтянется, правда боюсь на работу они уже не поедут. даже на великах
+2