Молодой медведь гуляет среди домов в Невельске

Молодой медведь гуляет среди домов в Невельске

Люди отпугивают хищника свистом из окна

Второй день подряд к жилым домам в Невельске приходит молодой медведь. По сообщению очевидцев, сначала хищник просто спустился к улице Приморской, сегодня, 16 мая, косолапого заметили гуляющим по частному сектору. 

- Здесь буквально через 200 метров уже стоит детский сад, мой ребенок ходит туда. А рядом гуляет медведь, который уже совершенно не боится людей и машин. Чувствует себя как дома. Страшно представить, что может произойти, - говорит Екатерина. 

На кадрах, которые прислали в редакцию astv.ru местные жители видно, хищник подходит настолько близко к домам, что люди отпугивают его свистом и криками из окна. 

В Невельском лесничестве astv.ru сообщили, что знают о непрошеном госте. На улицу Приморскую уже отправился охотник. Он обследует территорию и уже после этого будет принимать решение об отстреле животного. Разрешение есть.

Автор: Мария Ащеулова, 16 мая 2018, в 15:47 +3
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Svoy Online
Написано 16 мая 2018, в 15:51
А отпугнуть никак? Обязательно отстрел?
+8
Написано 16 мая 2018, в 15:57
Svoy, увы, учитывая современные реалии, ни как. Либо люди, либо медведи. На всех еды не хватает.
+8
Online
Svoy Online
Написано 16 мая 2018, в 16:02
ToChtoDoktorPropisal, медведь молодой и любопытный. Если его отпугнуть, то он уже не вернётся. Но если уже заказ на его желчь и лапы имеется, то тогда конечно, обречен зверь.
+10
Написано 16 мая 2018, в 16:15
Предлагаю медведей кормить чиновниками которые определяют квоты на вылов лосося и разрешения на перекрытие рек.
Медведи буду благодарны!
+20
Написано 16 мая 2018, в 16:30
К.Г., я за!!!
+8
Написано 16 мая 2018, в 16:51
К.Г., отличное предложение!
+6
Написано 16 мая 2018, в 19:38
К.Г., наши чиновники сами запросто медведя сожрут и не подавятся
+1
Написано 16 мая 2018, в 16:39
Этого, как там его, нашего особенного бегунка спортсмена, вот его надо отправить к медвежонку, когда убегать будет от него, может поймет что им кушать нечего совсем
+9
Написано 16 мая 2018, в 19:23
он просто заблудился,ищет кабинет губернатора,задать парочку вопросов..надо ему записку с адресом подкинуть и отпугнуть.
+8
Написано 16 мая 2018, в 21:36
Пожалуйста, не убивайте
+5
Написано 16 мая 2018, в 21:52
Раньше почему-то медведи не выходили к людям... Раньше люди ходили в лес ,в гости к зверям,теперь наоборот!
+3
Написано 16 мая 2018, в 22:30
Elizabeth, раньше и рыба была, и леса было куда больше...а нам всегда всего мало
+5
Написано 17 мая 2018, в 00:29
samaya_555, Нам, это не совсем верно. Скорее голодным чинушам
+3
Написано 17 мая 2018, в 08:59
ZLOI275, точно:)
+2
Написано 17 мая 2018, в 00:34
Народ а не пора ли хотя-бы вспомнить о новогоднем развлечении. Петарды может даже помогут вразумить косолапых. Есть же такие что при взрыве чуть-ли. стекла не вылетают.
+3
Написано 17 мая 2018, в 12:14
Бедный миша, кушать ищет
0