В городском парке Южно-Сахалинска прошел Сабантуй

В городском парке Южно-Сахалинска прошел Сабантуй

На празднике работала выставка народных ремесел

Сегодня, 12 мая, в городском парке культуры и отдыха имени Юрия Гагарина в Южно-Сахалинске прошёл традиционный татарский праздник Сабантуй. Жители и гости областного центра смогли попробовать национальные угощения, послушать народные песни, а также поучаствовать в различных конкурсах и мастер-классах.

Свои лучшие номера представили творческие коллективы районов области. По традиции главным событием стало состязание юношей в поясной борьбе Куреш.

На празднике все желающие смогли научиться готовить национальное блюдо «чак-чак», а также отведать плова. На площадке у картодрома развернулась выставка народных ремесел, татарской литературы «Гостевой татарский дом». Там же прошел мастер-класс по изготовлению национальных кукол.

12 мая 2018, в 18:00 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 12 мая 2018, в 18:16
Татары, а где монголы?
−1
Написано 12 мая 2018, в 18:17
А монголы лошадей жрать собрались.
−2
Написано 12 мая 2018, в 19:07
насаждение чуждой культуры
−2
Написано 13 мая 2018, в 09:07
пионерский,
совсем больной?...Татарстан всегда был в составе СССР и России...с географией и историей плохо?...
Вот когда лет через 10-15 вечером ты не выйдешь из дома,потому что киргизы и узбеки будут как полноправные хозяева земли сахалинской пинать тебя или ещё чего,вот тогда ты поймёшь - где и в чём выражается насаждение чуждой культуры....
Сгоняй в Казань...попробуй поискать такое количество гастеров там...
Не надо путать ангину с переломом пальца,нелогично.
+13
Написано 13 мая 2018, в 09:52
А что уже отсеялись? Обычно праздник плуга после посевной справляли. Или сейчас вера поменялась? Теперь празднуют "до" , независимо будет ли результат всходов?
+1
Написано 13 мая 2018, в 13:39
laer, а что Вас так напряг этот праздник, или чистокровных кровей?
0
Написано 13 мая 2018, в 18:20
а чё у этих татар плов тоже национальное блюдо, как и у остальных
что-ли
+1