На будущей аллее Чекистов в Южно-Сахалинске высадили первые клены

На будущей аллее Чекистов в Южно-Сахалинске высадили первые клены

К концу июня в прогулочной зоне появятся 158 новых деревьев

В Южно-Сахалинске вдоль улицы Горького от улицы Пуркаева до улицы Есенина расположится аллея Чекистов. Новая зона отдыха появится по случаю 100-летия Федеральной службы безопасности России и 70-летия управления ФСБ по Сахалинской области. Всего здесь вырастут 158 кленов, сообщили astv.ru в администрации города. 

Сегодня первые саженцы торжественно высадили ветераны органов госбезопасности и ученики школы №3 имени Сергея Ромашина. 

Руководили работой специалисты учреждения «Зеленый город», которые подготовили территорию, воду, землю и инвентарь. Рабочие помогали участкам акции правильно высадить деревья. Чтобы вынуть из кашпо и опустить в лунки саженцы крупных размеров, требовались усилия минимум трех человек. 

Клены возрастом 10-12 лет доставили из питомников западной части России. Это уже хорошо сформировавшиеся деревья выстой до четырех метров с оформившейся корневой системой, кроной и почками. 

Высадка продолжится по мере поступления саженцев. Полностью завершить формирование кленовой аллеи должны к концу июня.

12 мая 2018, в 16:30 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 12 мая 2018, в 16:44
Аллея Чекистов, может сразу Алея палачей НКВД.
−1
Написано 13 мая 2018, в 08:51
Nemo, За тобой уже выехали
+2
Написано 13 мая 2018, в 23:00 Отредактированно 13 мая 2018, в 23:02
Nemo, А почему сразу палачи ?
Я так смотрю на наших чиновников и руководителей разных департаментов и понимаю, что по другому нельзя было и считаю что они были правы.
Возьмите Украину, Прибалтику если бы НКВД были палачами, сейчас бы ветераны СС и ветераны У.П.А. и прочие не выходили, а были бы удобрением для пшеницы.
+5
Написано 14 мая 2018, в 06:49 Отредактированно 14 мая 2018, в 06:49
Бюргер, вот тут, думаю, ты не совсем прав... В свое время палачнство НКВД и взрастило те семена недовольства и возмущения, которые дали всходы во время войны, дают и сейчас в виде этих фашиствующих организаций, которые как раз и прикрываются лозунгами борьбы "с наследием НКВД и КГБ"
+7
Еще 1 комментарий
Написано 12 мая 2018, в 19:59
Мне интересно, кто принимает такие решения???

Почему именно ВЧК-ОГПУ-НКВД-КГБ отдается такое предпочтение???
Хотя причина на поверхности - желание кое кому угодить
−1
Написано 13 мая 2018, в 08:52
SWATIMYR, Товарищ Берия во всём разберётся.))))
+4
Написано 12 мая 2018, в 20:03
Рад, что в Южно-Сахалинске появится Аллея чекистов...
+2
Написано 13 мая 2018, в 09:57 Отредактированно 13 мая 2018, в 09:59
я не понимаю одного: зачем везти саженцы откуда-то за тридевять земель? клены из питомников в западной части России-вот нафига?! чтоб подороже обошлись закупки? почему не посадить те клены, что выросли на Сахалине, которые уже аклиматизированны? или у нас нет питомников с местным посадочным материалом? года три назад в лесу увидела красивенный взрослый клен и рядом у корней рос маленький отвод, я его выкопала и посадила у нашей пятиэтажки, теперь он почти с меня ростом, отлично прижился и радует жителей! и бесплатно и без питомников!
+4
Написано 13 мая 2018, в 14:49
Сандра Клайд, бесплатно это не интересно и не патриотично.
+3
Написано 13 мая 2018, в 22:37
Сандра Клайд, Вы сами на свой вопрос и ответили )))
+1
Написано 14 мая 2018, в 08:54
такими лопатами только ямы в земле копать ))
+1