Сахалинские пенсионеры смогут получить персональные телефонные консультации

Сахалинские пенсионеры смогут получить персональные телефонные консультации

Специалисты ответят на вопросы о размере выплат, индексации и многом другом

В территориальных органах Пенсионного фонда РФ по Сахалинской области теперь есть возможность персональных телефонных консультаций. Для того, чтобы воспользоваться такой услугой, пенсионеру необходимо озвучить специалисту кодовое слово.

Консультации предоставляются при звонке пенсионера в клиентскую службу подразделения ПФР по месту жительства, а услуга оказывается по выплатному (пенсионному) делу звонящего гражданина.

Благодаря использованию этой технологии, обратившиеся пенсионеры-островитяне могут оперативно решать различные вопросы и получать  интересующую их информацию. Например, о размере своей пенсии или ее увеличении после индексации, перерасчета и многом другом, сообщили astv.ru в отделении Пенсионного фонда России по Сахалинской области.

Взаимодействовать с ПФР в таком формате могут те сахалинские и курильские пенсионеры, которые в заявлении о назначении пенсии указали кодовое слово. В области таких пенсионеров уже почти 1,5 тысячи.

Кодовым словом, по выбору гражданина, может быть ответ на секретный вопрос или секретный код, состоящий из букв и (или) цифр. В дальнейшем, во время звонка в Пенсионный фонд РФ, для идентификации звонящего гражданина, сотрудник фонда попросит пенсионера назвать следующие сведения:

  • фамилия, имя, отчество;
  • данные документа, удостоверяющего личность;
  • кодовое слово (секретный код).

Место жительства пенсионера и нахождение его дела должны совпадать, так как бывают случаи, что после переезда пенсионер забывает сообщить об этом в фонд и пенсионное дело остается в органе ПФР по прежнему месту жительства.

В каждой клиентской службе территориальных подразделений Пенсионного фонда РФ по Сахалинской области в будние дни, в течение рабочего времени, работают телефоны для консультирования граждан. Ознакомиться с полным списком телефонных номеров клиентских служб можно на сайте ПФР в разделе «Контакты и адреса» (подраздел «Отделение»). 

 

7 мая 2018, в 09:45 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
"Сахалин-9" вернется на остров 9 мая
"Сахалин-9" вернется на остров 9 мая
Полностью восстановить электроснабжение Южно-Сахалинска планируется к 13 часам
Полностью восстановить электроснабжение Южно-Сахалинска планируется к 13 часам