«Звезда Победы» в очередной раз проедет по югу Сахалина

Участие в автомотопробеге планируют принять 60 человек

4-5 мая по югу Сахалина проедет колонна автопробега «Звезда Победы». В этом году акция посвящена 73-ей годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, а также столетию со Дня образования военных комиссариатов и Рабоче-крестьянской Красной Армии.

Автомотопробег стартует 4 мая с площади Славы в Южно-Сахалинске после торжественного митинга, открытия «Вахты Памяти» и церемонии возложения цветов к Вечному огню. Войти в состав колонны планируют 60 человек и 20 единиц техники. 

Участие в акции уже подтвердили профсоюзы Сахалинской области, военные комиссариаты, местное отделение Росгвардии, мотоклуб «Ночные волки», холмские джипперы, юнармейские отряды, кадеты и другие.

За два дня участники автомотопробега проедут по маршруту: Южно-Сахалинск – Долинск – Взморье – Ильинское – Томари – Холмск – Невельск – Анива – Корсаков - Южно-Сахалинск. В каждом населенном пункте участники акции проведут митинги и возложат цветы и венки к памятникам героям-освободителям.

Сбор участников запланирован 4 мая в 9:00 на площади Славы в Южно-Сахалинске. С 10:00 до 10:40 пройдут открытие «Вахты Памяти», а также митинг и церемония возложения цветов к Вечному огню. В 10:50 колонна стартует в Долинск. Завершится автомотопробег вечером 5 мая, когда участники акции вернутся в Южно-Сахалинск, сообщает областной союз организаций профсоюзов. 

30 апреля 2018, в 13:18 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Посидеть в салоне пожарного автомобиля и пострелять водой из шланга смогли южносахалинцы
Посидеть в салоне пожарного автомобиля и пострелять водой из шланга смогли южносахалинцы
Депутат Государственной думы Олег Нилов прибыл на Сахалин
Депутат Государственной думы Олег Нилов прибыл на Сахалин