Юные сахалинцы получили сертификаты волонтеров

Юные сахалинцы получили сертификаты волонтеров

Они примут участие в проведении международных игр «Дети Азии»

Будущие волонтёры игр «Дети Азии» завершили обучение ярким флешмобом. Торжественная церемония закрытия образовательного лагеря «Академия волонтёров-2018» состоялась на Сахалине.

На протяжении всего обучения участники разрабатывали проекты по созданию логотипа волонтёрского движения Сахалинской области.  Сегодня команды представили свои творения на суд экспертов. По словам специалистов, сахалинцы проявили достаточно оригинальный подход к созданию эмблем. В ближайшем будущем их наработки лягут в основу единого логотипа сахалинского волонтёрского движения.

Каждый участник получил сертификат о прохождении обучения в «Академии волонтёра-2018».

Семнадцатилетняя Анна Трибуц из Южно-Сахалинска занимается волонтёрской деятельностью год. Девушка участвовала во многих областных и городских мероприятиях, но учёбу в лагере волонтёров прошла впервые.

- Для меня это незабываемые впечатления, - поделилась Анна. - Интересные лекции, новые знакомства. Я научилась работать в команде с абсолютно незнакомыми людьми, узнала, что такое лидерство, научилась слушать и слышать других. Теперь я уверена, что когда-нибудь тоже стану лидером. 

Леонид Шумилин из Томари вступил в ряды волонтёров три года назад. Юноша помогал проводить различные мероприятия у себя в районе. Теперь парень решил выйти на новый уровень и стать волонтёром игр «Дети Азии».

- Волонтёр в первую очередь должен быть отзывчивым к людям, не отказывать в помощи и всегда говорить «да» нуждающимся. Цель волонтёра - служить людям. Они могут не замечать того, что ты для них делаешь. Тем не менее, для меня является высшей наградой осознание, что я кому-то помог, - рассказал Леонид.

В завершение волонтеры устроили танцевальный флешмоб, сообщает пресс-служба областного минспорта. 

 

30 апреля 2018, в 05:56 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
«Варяг» и «Ракета» победили в детском волейбольном турнире в Южно-Сахалинске
«Варяг» и «Ракета» победили в детском волейбольном турнире в Южно-Сахалинске
Два пожара потушили в корсаковском лесу
Два пожара потушили в корсаковском лесу