Будущие волонтеры «Детей Азии» примут участие в сахалинском «WorldSkills»

Сейчас молодежь проходит обучение в лагере «Юбилейный»

На Сахалине завершился третий заключительный учебный день образовательного лагеря «Академия волонтёров-2018». Молодые жители островного региона получали навыки необходимые для организации спортивных игр «Дети Азии». 

После зарядки и плотного завтрака, ребята приступили к занятиям. Руководитель международного отдела дирекции спортивных игр «Дети Азии» Сардаана Жендринская провела второй урок английского языка для спортивных волонтеров. И если вчера представители активной молодёжи изучали термины и функциональные направления, то сегодня речь шла об экстремальных зимних видах спорта. Диалог вёлся исключительно на иностранном языке -  обсуждались не только отдельные дисциплины, но и поднимался вопрос, какие социально-экономические плюсы приносит проведение крупных мероприятий для региона-организатора. 

- Общение идёт на иностранном языке, поскольку ребята с самого начала занятий должны погрузиться в атмосферу английской речи. Методика в том, что когда человек не слышит ничего, кроме иностранных слов, то сразу мобилизует все свои интеллектуальные навыки и знания, после чего постепенно начинает говорить, - пояснила Сардаана Жендринская. 

Специалист международного отдела дирекции спортивных игр «Дети Азии» Надежда Быченок продолжила рассказ о Китае, Корее и Японии, об их разнообразной и древней культуре, чтобы будущие волонтёры поближе познакомились с менталитетом народов стран-участниц предстоящих спортивных игр. 

Лагерь посетила и руководитель проектов союза «WorldSkillsRussia» Кристина Булава. Гостья рассказала о роли волонтёров в проведении крупных мероприятий в России на примере чемпионата молодых профессионалов.  

- В августе этого года в Южно-Сахалинске пройдёт финал национального чемпионата «WorldSkillsRussia». Часть наших будущих волонтёров поучаствуют в проведении данного мероприятия. Поэтому они должны знать о волонтёрских направлениях, специфике и многих других вещах, - отметила Сардаана Жендринская.  

Вечером островные волонтёры готовились к защите проектов логотипа волонтёрского движения Сахалинской области, которая состоится завтра на закрытии лагеря, сообщает пресс-служба министерства спорта, туризма и молодежной политики островного региона.

 

29 апреля 2018, в 09:33 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Жители Шахтерска жалуются на вонь от туши мертвого кита
Жители Шахтерска жалуются на вонь от туши мертвого кита
У берегов Итурупа произошло землетрясение
У берегов Итурупа произошло землетрясение