1 мая томаринцев приглашают на праздничную продовольственную ярмарку

1 мая томаринцев приглашают на праздничную продовольственную ярмарку

В честь праздника будут представлены кондитерские изделия сахалинских производителей

На еженедельной продовольственной ярмарке в Томари, которая будет организована на центральной площади города в праздничный вторник 1 мая, томаринцы помимо ставших уже традиционными продуктов смогут приобрести широкий перечень кондитерских изделий сахалинских производителей. Об этом ASTV.RU сообщили в районной администрации.

По словам заместителя начальника отдела экономики томаринской администрации Галины Федотовой, в честь праздника к таким постоянными участникам еженедельных томаринских ярмарок, как "Совхоз заречное", "Сахалинская рыбка", "Невод", "Сахалинская мясоперерабатывающая фабрика "Золотой теленок" и местные крестьянско-фермерские хозяйства, присоединятся два производителя кондитерской продукции. Это работающий в Томари, но известный своими изделиями далеко за пределами района индивидуальный предприниматель Елена Нисияма, а также относительно молодое сахалинское кондитерское предприятие "САКО".

Как рассказала заместитель директора компании "САКО" Антонина Буркова, участие предприятия в праздничной ярмарке в Томари связано со стремлением познакомить со своей продукцией как можно больше жителей различных уголков Сахалина.

- У нас молодое предприятие, которое работает на рынке всего два года. Мы являемся производителями зефира, пастилы, мармелада, помадных и желейных конфет, конфет "Птичье молоко". Мармелад мы делаем на натуральном сырье с использованием агар-агара и сахалинских дикоросов: красники, брусники, клюквы, черники, чёрной смородины, - сказала Антонина Буркова. - На ярмарки мы стараемся вывозить более доступную для населения продукцию. То есть цены будут достаточно низкими даже с учётом транспортных расходов.

По словам замдиректора компании, пока продукция предприятия реализуется только на территории Сахалинской области, однако, "САКО" планирует открыть фирменные торговые точки в Хабаровске и Владивостоке, а также ведёт активные переговоры с потенциальными партнёрами в Японии и Китае.

Продовольственные ярмарки на центральной площади в Томари – это традиционное еженедельное мероприятие, которое позволяет значительно снизить цену на широкий перечень продуктов питания и обеспечить население разнообразной качественной продукцией от местных сельхозпроизводителей, пищевиков и предприятий рыбной отрасли. Количество проведенных ярмарочных мероприятий в Томари растёт с каждым годом. В 2017 году в городе было проведено 97 ярмарок, в том числе 21 сельскохозяйственная, 16 тематических и 60 ярмарок выходного дня. В общем товарообороте розничной торговли доля продаж на ярмарках и рынках в Томаринском районе в январе – декабре 2017 года составила 40,6 млн рублей.

28 апреля 2018, в 18:18 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 28 апреля 2018, в 20:36
Хочется надеяться, что цены будут "праздничные"
...
+3
Написано 29 апреля 2018, в 02:39
А денег у томаринцев хватит?
0
Написано 29 апреля 2018, в 14:00
Уже продовольствие по праздникам,при ХАВе такого не было.
+3
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
У берегов Итурупа произошло землетрясение
У берегов Итурупа произошло землетрясение
В субботнике в Южно-Сахалинске приняли участие 17 тысяч человек
В субботнике в Южно-Сахалинске приняли участие 17 тысяч человек