На перегоне Чехов – Томари продолжили укладывать широкую колею

Работы планируют завершить в мае-июне этого года

Первое в этом году технологическое «окно» по укладке широкой колеи провели на перегоне Чехов – Томари. Именно здесь осенью 2016 года завершили очередную плановую укладку. На этом участке пути по западному побережью острова оставался незавершенный отрезок длиной в 25 км. В течение мая-июня работы здесь завершат, и комплекс путевой техники перенаправят на перегон Ильинское – Арсентьевка.

По словам заместителя начальника ДВЖД по Сахалинскому региону Александр Гавриленко, предстоит не только уложить больше полусотни километров асимметричной рельсошпальной решетки, но и выстроить на линии Арсентьевка – Буюклы порядка 30 новых мостов. Самая главная задача – завершить перевод островной магистрали на широкую колею. 

На Сахалине с 2003 года укладывают рельсошпальную решетку под совмещенную колею 1067/1520 мм. За этот период уложили больше 600 км пути на трехниточных шпалах, что составляет две трети от общей длины. Объем вложенных инвестиций превысил 19 млрд рублей.

В 2018 году предстоит выполнить работы по укладке 52,4 км рельсошпальной решетки на совмещенных железобетонных шпалах. В следующем, 2019 году, планируется закончить работы по переукладке пути на колею 1520 мм по всему Сахалину, кроме участка Холмск – Шахты, который переустроят в 2020 году.

Всю работу этом году проведут в рамках технологических «окон» - 5 раз в неделю по 10 часов, между которыми будут ходить поезда.

27 апреля 2018, в 13:30 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Hasen Online
Написано 27 апреля 2018, в 13:39
молодцы, слаженно работают
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Подростка на велосипеде сбил автомобиль в Южно-Сахалинске
Подростка на велосипеде сбил автомобиль в Южно-Сахалинске
Пожар на Украинской в Южно-Сахалинске засняли очевидцы
Пожар на Украинской в Южно-Сахалинске засняли очевидцы