Сахалинские студенты улетели в Подмосковье на отборочные соревнования WorldSkills Russia

Сахалинские студенты улетели в Подмосковье на отборочные соревнования WorldSkills Russia

В конкурсе принимают участие более 300 молодых профессионалов и 316 экспертов из 77 регионов РФ

В Подмосковье в эти дни проходят отборочные соревнования в рамках финала VI Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Профессиональные состязания будут идти до 27 апрелz. Цель соревнований - поднять качество и престижность рабочих профессий.

Как сообщают в дирекции по подготовке финала VI Национального чемпионата «Молодые профессионалы», в этом году Подмосковье стало площадкой отборочных соревнований по восьми компетенциям: ландшафтный дизайн, малярные и декоративные работы, мехатроника, облицовка плиткой, промышленная робототехника, сухое строительство и штукатурные работы, управление беспилотными летательными аппаратами, электромонтаж.

В отборочных соревнованиях принимают участие более 300 молодых профессионалов и 316 экспертов из 77 регионов РФ. Сахалинскую область в компетенции «Ландшафтный дизайн» представляют студенты Сахалинского профессионального центра №2 (п.Тымовское) Анастасия Капусто и Александра Синякова, в качестве эксперта отборочных соревнований выступает Евгения Деменкова, мастер производственного обучения СПЦ №2.

Победители отборочных соревнований станут участниками финала VI Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), который пройдет в августе текущего года в Южно-Сахалинске.

Участники WorldSkills Russia из разных регионов страны будут демонстрировать навыки в 62 профессиональных компетенциях из 6 блоков профессий: строительной сферы, информационных и коммуникационных технологий, творчества и дизайна, промышленного производства, сферы услуг и обслуживания гражданского транспорта. Состав конкурсантов национального финала определится по итогам отборочных соревнований в конце мая 2018 года, на которых имеют право выступить победители 85 региональных чемпионатов.

26 апреля 2018, в 14:29 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
«Саратовские авиалинии» сегодня впервые прилетели в Южно-Сахалинск
«Саратовские авиалинии» сегодня впервые прилетели в Южно-Сахалинск
За нападение с ножом и угон авто южносахалинец проведет в колонии больше пяти лет
За нападение с ножом и угон авто южносахалинец проведет в колонии больше пяти лет