Зашли, подожгли и убежали: камеры засняли вандалов в парке Южно-Сахалинска

Зашли, подожгли и убежали: камеры засняли вандалов в парке Южно-Сахалинска

Ущерб составил четверть миллиона рублей

Ущерб от действий хулиганов в городском парке Южно-Сахалинска составил 250 тысяч рублей. Об этом заявил директор учреждения Виктор Калюжный. Розыск вандалов продолжается. 

В распоряжении ASTV.RU оказались кадры видеозаписи произошедшего. На них видно, как злоумышленники (очевидно, подростки) заходят на территорию парка со стороны улицы Детской, стоят около одного из торговых точек. Затем они заходят на футбольное поле, где сначала просто сидят, а затем начинают убегать. По словам свидетелей, они были неестественно возбуждены и даже успели обругать одного прохожего. 

Как сообщал ASTV.RU, инцидент произошел накануне. В результате поджога выгорела часть покрытия стадиона «Космос», которое уложили только в прошлом сезоне.

24 апреля 2018, в 18:17 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 24 апреля 2018, в 18:38
В одно место бы им эти зажигалки позасовывать
+5
Написано 24 апреля 2018, в 18:48
Zenitchik, я думаю после счета, который выставят их родителям они и сами себе зажигалки засунут во все места.
+5
Написано 24 апреля 2018, в 19:59
Маргарита, Тогда уж родители им засунут что надо куда надо (и куда не надо тоже засунут)
+1
Написано 24 апреля 2018, в 19:59 Отредактированно 24 апреля 2018, в 19:59
Маргарита, эти не засунут.
Попочка жим-жим.
+1
Написано 24 апреля 2018, в 19:43
Мутанты..
+4
Написано 24 апреля 2018, в 19:48
Неужели нечем блин заняться народу. Я в шоке
+1
Написано 24 апреля 2018, в 20:05
Плоскостопие головного мозга?
+5
Написано 24 апреля 2018, в 21:58
Владимир К, обычное плоскостопие.
Мозга нет.
+2
Написано 24 апреля 2018, в 20:09
Баньте сколько хотите!
Абортыши и в Африке Абортыши!!!!!
+3
Написано 24 апреля 2018, в 20:26
Это всё понятно. Я может глупый вопрос задам, почему это покрытие так хорошо горит? Вариантов даже случайного поджога масса (молния, фейерверк, фальшвеер, короткое замыкание, случайный окурок) , а покрытие стоит 5000руб/м². Это нормально вообще?
+5
Написано 24 апреля 2018, в 21:53
Oleg4, против поджога не устоит ни одно покрытие. Вполне возможно подожгли подложку.
+3
Написано 25 апреля 2018, в 07:32
Oleg4, ламинат под 2000 квадрат. Так что цена нормальная
+2