Субботник застал сахалинского губернатора в Холмске

Город сегодня убирали почти 600 человек

В Холмске на сегодняшний субботник пришли около 600 местных жителей. Им помогал глава Сахалинской области. Он посещал район с рабочей поездкой.

Уже утром холмчане начали стягиваться к местам массовой уборки.  Коммунальные службы и управляющие компании обеспечили всех желающих инвентарем. Горожане охотно разбирали грабли и лопаты, перчатки и вместительные полиэтиленовые мешки для мусора. Около 50 человек взялись за активную уборку Пионерского бульвара и прилегающего к нему сквера – здесь в будущем планируется обустроить смотровую площадку.

- Сгребаем бытовые отходы, убираем ветки и различный мусор. Нечего дома сидеть, работаем с удовольствием несмотря на ненастную погоду. Нам очень хочется, чтобы дворы и места общего пользования были чистыми, поэтому приветствуем сегодняшнее мероприятие, которое организовала местная администрация, - сказала жительница микрорайона Светлана Удалова.

- Лично у меня сегодня настрой позитивный. Это наша земля и, думаю, все жители, а не только коммунальщики, ответственны за то, как выглядит город. Обязательно надо всем участвовать в таких субботниках, тогда наш остров станет по-настоящему благоустроенным, - высказал мнение еще один участник мероприятия Олег Соколов.

Прошлогодняя растительность – от листвы до поваленных деревьев, различные бытовые отходы, оставленные зимой, – все это сначала сгребалось в большие кучи, затем – подбиралось фронтальным погрузчиком. За два часа с площадки вывезли несколько «КАМАЗов» мусора. Всего же по городу в этот день работало 12 единиц коммунальной техники, сообщил глава холмской администрации Андрей Сухомесов. Уборка прошла на улицах Железнодорожная, Школьная, Победы, 60 лет Октября, Первомайская и Молодежная.

Участие в областном субботнике уже по традиции принял и губернатор Олег Кожемяко, на сей раз, посещая с рабочей поездкой Холмский район. 

- После долгой зимы, когда снежные заносы скрывают весь накопившийся мусор, наши города и села нуждаются в уборке. К майским праздникам мы традиционно проводим эту работу, очищаем от грязи и отходов населенные пункты, благоустраиваем их. Я благодарю всех, кто внес сегодня свой вклад в это общее и важное дело, - отметил губернатор.

21 апреля 2018, в 17:07 +8
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 21 апреля 2018, в 18:01
Субботник застал сахалинского губернатора в Холмске

Едет такой губер мимо Холмска, а по радио- сегодня суббота, мол субботник, тут губер и прозрел- фигасе, помочь же надо электорату, чё они корячатся
+7
Online
Charon Online
Написано 21 апреля 2018, в 18:50
B288318, причём совершенно случайно проезжал, да заодно и общагу открыл
+7
Написано 21 апреля 2018, в 18:15
Молодец. Хороший пример.
+5
Написано 22 апреля 2018, в 08:15
KsuKsu, Молодец. Хороший пиар так по точнее будет сказано
+4
Написано 21 апреля 2018, в 18:52
Ну а почему бы закалённому спортом и не размяться малость
на виду у всего честнОго! Для имиджа не помеха, только на
пользу...
+2
Написано 21 апреля 2018, в 18:53
+13
Написано 21 апреля 2018, в 20:23
Svoy, у нас не сорят - у нас церут
+9
Online
Charon Online
Написано 21 апреля 2018, в 18:54
предлагаю по-другому обозвать новость "Сахалинский губернатор застрял на субботнике в Холмске", сразу интрига появилась
+8
Написано 21 апреля 2018, в 19:28
плюс канеш,ничего не скажешь...показуха-показухой,а кто-то к лопате и граблям уже годами не прикасался на субботнике,и таких десятки тысяч,больше чем уверен....просто им западло....
+5
Написано 21 апреля 2018, в 19:40
Олег Николаевич, тот мусор что Вы подняли и положили в мешок это просто отлично и Ваши ПСО-пиарщики должны кушать свой хлеб. Но у меня один вопрос почему все главы , поселковых, районных и тому подобных ветвей власти исполняют, так сказать с личного примера губернатора, а Вы с примера президента но не все конечно, иногда Вы хулиганите, а вдруг пронесет... Ну да ладно пример должен быть заразительный. Вот у меня одна просьба, не надо это делать один раз в год.
+2
Написано 21 апреля 2018, в 20:10
Не царское это дело, пыль в глаза пускать.
0
Написано 21 апреля 2018, в 21:10
ну да всю зиму - мусорили, всю весну мусорили, последние лет пять город - гигантская мусорка, а тут бац и за 1 день - чистота и красота
+3
Написано 21 апреля 2018, в 21:51
Bokassa, что то вы перегибаете про "последние лет пять город - гигантская мусорка", достаточно чисто в городе, с каждым годом ухоженнее становится
+2
Написано 23 апреля 2018, в 16:32
gorodokUmorya, по всей видимости мы живем в разных городах
0
Написано 23 апреля 2018, в 16:33
Bokassa, я тоже так подумал после прочтения вашего первого ответа
0
Еще 4 комментария
Написано 21 апреля 2018, в 22:16
Так и хочется написать, "Субботник застал сахалинского губернатора в расплох".
+2
Online
Charon Online
Написано 21 апреля 2018, в 22:56
"ленин" и бревно, бесконечная история, имидж это наше всё
+7
Написано 22 апреля 2018, в 00:20
Charon, боюсь, что моё подсевшее зрение может ошибиться! Этот чел точно ОН? Тогда ваш коммент выше всех похвал! Только тогда Ленин в октябре, а тут Кожемяко в апреле!
+4
Написано 22 апреля 2018, в 00:24
Попозировал чуток,запрыгнул в Джипик и утек!
+2
Написано 22 апреля 2018, в 08:19
"Прошлогодняя растительность – от листвы до поваленных деревьев" - это и надо было убирать в прошлом году, а не на зиму оставлять....
+2