Электронная перепись населения пройдет в Южно-Курильске

Участие в тестовом исследовании примут около восьми тысяч местных жителей

Сахалинская область вошла в число девяти регионов России, где перепись населения впервые пройдет в электронном формате. Опробовать новинку смогут жители Южно-Курильска. Анкету они заполнят на портале gosuslugi.ru.

С помощью новых технологий Минэкономразвития России планирует снизить расходы на проведение переписи и увеличить охват населения. 

Как сообщила заместитель руководителя Федеральной службы государственной статистики по Сахалинской области Алла Миняйло, пилотное исследование пройдет с 1 по 30 октября 2018 года, сама Всероссийская перепись населения запланирована на октябрь 2020 года

Ожидается, что участие в исследовании примут около восьми тысяч курильчан. Сбор данных пройдет в несколько этапов. С 1 по 10 октября жители района смогут самостоятельно заполнить переписные листы в электронном виде на себя и членов семьи. Затем станет понятно кто не принял участие в переписи через интернет. С 16 по 27 октября интервьюеры обойдут все жилые дома и заполнят переписные листы. Жителей попросят указать возраст, дату и место рождения, семейное положение, гражданство, национальность, уровень образования, источники средств к существованию, занятость, миграцию. 

С 28 по 31 октября пройдет выборочный контрольный обход счетных участков и проверка правильности заполнения переписных документов. 

Отчет по итогам пробной переписи населения регионы-участники подготовят до 1 декабря 2018 года, сообщает пресс-служба Сахалинстата.

 

19 апреля 2018, в 12:20 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Полиция Южно-Сахалинска разыскивает 27-летнего Артема Сыпкина
Полиция Южно-Сахалинска разыскивает 27-летнего Артема Сыпкина
Велопробег, посвященный Дню Победы, в третий раз пройдет на Сахалине
Велопробег, посвященный Дню Победы, в третий раз пройдет на Сахалине