В Южно-Сахалинске начали восстанавливать тротуары, не пережившие зиму

В Южно-Сахалинске начали восстанавливать тротуары, не пережившие зиму

В этом году власти планируют усилить контроль качества строительных материалов

С наступлением тепла в Южно-Сахалинске стартовали работы по восстановлению объектов улично-дорожной сети, находящихся на гарантии. Их ведут компании, которые на протяжении последних пяти лет занимались ремонтом либо строительством городских дорог и тротуаров.

Работы уже начались на улице Емельянова. В 2015 году ее капитально отремонтировала компания «Востокдорстрой». Сейчас подрядчик снова вышел на этот объект. Установленные  бордюры не пережили и двух зим — они буквально раскрошились. Причина, отмечает представитель «Востокдорстроя», в некачественных материалах от поставщика. Сейчас компания ведет с ним претензионную работу. В рамках гарантийных обязательств компания уже начинает замену дефектных бордюров. 

По словам советника мэра по вопросам градостроительства Виктора Варламова, начиная с этого года на всех без исключения объектах усилят контроль качества используемых материалов, сообщили astv.ru в мэрии.

В конце марта мэр Южно-Сахалинска Сергей Надсадин в присутствии общественников и активистов регионального отделения общероссийского народного фронта (ОФН) обратил внимание подрядчиков и профильных структур муниципалитета на то, что недавно отремонтированные объекты дорожного хозяйства после зимы выглядят не лучшим образом

Сегодня в городе специально созданная комиссия обследует дороги, тротуары и бордюры. Так, общественники, сотрудники МКУ «Управление дорожного хозяйства и благоустройства», департамента городского хозяйства, представители ГКУ «Центр дорожного мониторинга Сахалинской области» инспектируют все находящиеся на гарантийном обслуживании объекты улично-дорожной сети.

В минувшую среду обследовали переулок Железнодорожный в Ново-Александровске, а также улицы Дальнего. В новом микрорайоне проверили состояние улицы 1-й Московской, Байкальской, Крымской, в самом селе — Садовую, Студенческую и Новую. На этих объектах в разные годы, начиная с 2013-го, работало ООО «Стройальянс». Это значит, что данные улицы еще находятся на гарантии и ответственность за их состояние несет подрядчик.

На большинстве объектов основные замечания контролеров - большой процент разрушения бортовых камней, коррозия леерных ограждений, наличие поперечных трещин в асфальте и ряд других сопутствующих дефектов. Все это на месте фиксируют в акте обследования каждого объекта.

- Мы готовы к диалогу и устранению выявленных недочетов в зоне своей ответственности. Ограждения покрасим, восстановим зеленые зоны. Выполним все необходимое благоустройство, - сказал генеральный диреткор ООО «Стройальянс» Андрей Агошков.

По итогам проведенных работ установят график устранения выявленных дефектов. Гарантийные мероприятия подрядчики должны провести с соблюдением всех требований заказчика по качеству используемых материалов и в разумные сроки. 

18 апреля 2018, в 17:50 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 апреля 2018, в 17:54
восстановят так, что в следующем году нужен капремонт нужен будет, инфа 146%
+3
Написано 18 апреля 2018, в 18:06
Уже заметили, на дорогах опять позанимали крайние полосы ремонтные бригады, создавая неудобства водителям.
+1
Написано 18 апреля 2018, в 20:29
Сегодня ехала по городу... Какие бордюры? По всему городу реальные ПРОВАЛЫ, где-то средней глубины, где-то прям ямы и дыры... По восточной стороне проезжей части ул. Ленина от Пуркаева до Емельянова почти все ливневки обрамлены глубокими ямами, не дай бог влететь вечером на скорости! На Чехова... Впрочем, устану перечислять. Вредительство какое-то, а не строительство
+9
Написано 18 апреля 2018, в 21:34
Нюра_просто_Анна, расхитительство...
+1
Написано 19 апреля 2018, в 00:22
Нюра_просто_Анна, Ну вот, начинает по тихонько сахалин проваливаться....
+1
Написано 19 апреля 2018, в 00:27 Отредактировано 19 апреля 2018, в 00:29
Нюра_просто_Анна, Зима была не обычной ну или климат не обычный., не важно, Главная мысль, что после зимы, уже много где слышу, что с почвой,что-то творится не то.... Проваливается она.., причем прилично так проваливается..
То-ли это подземные воды так вымывают то-ли ещё что~то другое....
+1
Написано 18 апреля 2018, в 21:23
Я по крайней мере давно понял что дорог в городе,да и на всем Сахалине ни когда не будет.
+2
Написано 18 апреля 2018, в 22:51
И не только в Южно-Сахалинске.
+1
Написано 19 апреля 2018, в 03:19
Наши власти берут на работу тех подрядчиков которые ни какого отношения к строительстве дорог не имеют я уже в этом не первый год убеждаюсь!
+2
Написано 19 апреля 2018, в 08:33
Evgesha2017, все через конкурс идет, нельзя выбрать того кого хочешь вот так прямо без всяких заморочек
+1
Написано 19 апреля 2018, в 10:02
Hasen, Кому то и выгодны эти конкурсы с дешёвой рабочей силой и неумелыми специалистами а в итоге в проигрыше остаются жители города!
+1
Написано 19 апреля 2018, в 08:34
давно пора "усилить" влияние, а то только и делают что переделывают. не могут сконцентрироваться на качественном выполнении
0
Написано 19 апреля 2018, в 09:37
то , что мы видим на улицах нашего города - это отражение того что у нас внутри .. в таком богатом регионе как сахалин , с такими его бюджетными возможностями и такая разруха .. никакой враг лучше не справился бы с задачей сделать из региона помойку ..
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Ветеранам войны в Южно-Сахалинске увеличат выплаты
Ветеранам войны в Южно-Сахалинске увеличат выплаты
Школьники Новоалександровска теперь могут учиться с помощью песка
Школьники Новоалександровска теперь могут учиться с помощью песка