«Учителем года – 2018» на Сахалине и Курилах стала педагог из Охинского района

«Учителем года – 2018» на Сахалине и Курилах стала педагог из Охинского района

В конкурсе участвовали почти тридцать человек

Названы имена лауреатов областного конкурса «Учитель года Сахалинской области – 2018». Имя лучшего было объявлено на торжественной церемонии закрытия 28-го смотра профессионального мастерства, которая проходила в Сахалинском международном центре имени Чехова.

29 преподавателей-новаторов - учителя сахалинских школ, неделю, с 9 по 17 апреля, боролись за титул лучшего. Конкурсные испытания проходили в Южно-Сахалинске на различных образовательных площадках. Сегодня уже позади открытые уроки, мастер-классы, методические семинары и защита образовательных проектов.

В этом году одновременно были проведены три конкурса - «Учитель года», «Педагогический дебют» и «Лучший педагог дошкольного образования».  По итогам каждого были отобраны лучшие из лучших. Поддержать участников, разделить с ними радость победы пришли представители  областной исполнительной и законодательной власти, руководители школ, коллеги-учителя и ученики. Абсолютным победителем областного конкурса «Учитель года Сахалинской области — 2018» стала Александра Парийчук, учитель начальных классов школы-интерната села Некрасовка Охинского района. 

Лучшего учителя награждал губернатор Олег Кожемяко.

- В конкурсе «Учитель года» участвуют яркие, одаренные люди. – сказал губернатор в своем приветственном слове. - Каждый интересен по-своему, но всех объединяет неравнодушие к своему делу, стремление добиться новых профессиональных высот. Мир вокруг нас стремительно меняется, быстрыми темпами развиваются технологии. К специалистам предъявляются особенно высокие требования и чтобы успевать за всеми тенденциями, мы должны создать современную образовательную среду на всех уровнях. Сегодня мы подводим итоги конкурса, объявляем имена победителей, но я думаю, что побеждает, прежде всего, сахалинское образование. А значит, и вся наша область.

С 2017 года помимо абсолютного победителя конкурса учреждена новая номинация среди молодых преподавателей - «Педагогический дебют». Первое место было присвоено Анастасии Максимовой, учителю начальных классов СОШ № 32 Южно-Сахалинска. 

Также с этого года введена номинация «Лучший педагог дошкольного образования». Победителем в этой категории признана Наталья Селецкая, музыкальный руководитель детского сада №1 «Улыбка» поселка Смирных.

Призерам были вручены главные призы конкурса - «большой» хрустальный пеликан и денежные сертификаты от правительства региона (личная премия в размере 115 тыс. руб.) и генерального спонсора компании «Эксон Нефтегаз Лимитед» (средства для образовательного учреждения на приобретение учебно-наглядного оборудования - 330 тыс. руб.). 

Всем участникам педагогического марафона были вручены почетные дипломы от регионального министерства образования и ценные подарки от спонсоров и областного правительства. В 2018-2019 годах победители будут представлять островной регион на всероссийских конкурсах педагогического мастерства по своим номинациям.

По информации департамента информационной политики правительства Сахалинской области

17 апреля 2018, в 20:40 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 апреля 2018, в 00:38
С победой!!!
0
Написано 18 апреля 2018, в 08:29
Кто был визажистом?
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Купол строящегося рыбного рынка вспыхнул в Южно-Сахалинске
Купол строящегося рыбного рынка вспыхнул в Южно-Сахалинске
Сегодня вечером сахалинские футболисты играют в Омске
Сегодня вечером сахалинские футболисты играют в Омске