В амбулатории села Троицкого открылся дневной стационар

В амбулатории села Троицкого открылся дневной стационар

16 и 17 апреля здесь заработает рентген-кабинет

В амбулатории села Троицкого открылся дневной стационар. За день здесь курс лечения проходят по 24 человека. Раньше жителям Троицкого и Новотроицкого приходилось ездить в Анивскую центральную районную больницу. 

- Мне 87 лет.??Любые поездки добавляют сложностей. А тут – рядом с домом, приходишь к определённому времени и проходишь процедуры, – рассказала ?жительница села Нина Власенко. 

- На дорогу раньше много времени уходило, а сейчас очень удобно, – поддержал односельчанку Владимир Кизилов. 

В дневном стационаре две просторные палаты, в них размещены 12 удобных кресел для пациентов, которым ставят капельницы. Посетителей здесь принимают в две смены, до и после обеда. Курс лечения длится от 10-12 дней. 

- Пациенты у нас, в основном, возрастные, курсовое лечение им рекомендовано, как правило, два раза в год. Сейчас у нас полная загрузка, - отметила??терапевт дневного стационара Светлана Кудрина. 

В ближайшие дни в амбулатории заработает и рентген-кабинет. Современный цифровой аппарат уже установлен и протестирован, завершается процесс оформления разрешительных документов. 

- Это очень умный аппарат, у него большая разрешающая способность, позволяющая проводить рентгенографические исследования, диагностировать переломы, делать рентгенограммы черепа и грудной клетки, – сообщила?заведующая амбулаторией села Троицкого Евгения Кайгасова. 

В медучреждении считают, что это поможет максимально охватить население такими видами обследований, как флюорография и маммография. Сейчас с этой задачей помогают справляться новые передвижные рентген-кабинеты. Один из них вновь будет работать у сельской амбулатории 16 и 17 апреля, сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Сахалинской области. 

13 апреля 2018, в 17:05 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Многофункциональный культурный центр начнут строить на Сахалине в 2019 году
Многофункциональный культурный центр начнут строить на Сахалине в 2019 году
Сильнейшие горнолыжники Сахалина померились силами в гигантском слаломе
Сильнейшие горнолыжники Сахалина померились силами в гигантском слаломе