Южносахалинцы выбрали два проекта, на реализацию которых выделят по 100 млн рублей

Южносахалинцы выбрали два проекта, на реализацию которых выделят по 100 млн рублей

Вечером 12 апреля местные жители обсудят новые идеи

Первая встреча жителей города по вопросу обсуждения идей для инициативного бюджетирования прошла накануне в актовом зале гимназии №1. Южносахалинцы выдвинули первые два проекта на областное голосование.

Горожанам представили восемь проектов: "Памятник защитникам южного Сахалина 1904-1905 гг. с благоустройством прилегающего участка реки Сусуи", "Развитие рекреационной зоны "Место силы "Весточка", "Аттракцион "Колесо обозрения", "Создание морской галереи в Южно-Сахалинске", "Центр спортивного туризма", "Многофункциональный спортивный центр "Олимп", "Снегоплавилка", "Дети войны: помним и передадим пришедшим после нас".

После презентации и защиты проектов прошло голосование, в результате которого необходимо было выбрать один проект. Но, две инициативы "Дети войны: помним и передадим пришедшим после нас" и создание Центра спортивного туризма набрали одинаковое количество голосов. Организаторы решили не проводить повторного голосования, а представить оба этих проекта в финале. Также определены трое из двенадцати делегатов на итоговое собрание, которое пройдет в Южно-Сахалинске 19 апреля.

- Для того, чтобы наш проект победил в конкурсном отборе на уровне Сахалинской области, очень важно соблюсти несколько основных критериев: стоимость инициативы не должна превышать ста миллионов рублей, основная задача проекта — быть общественно-значимым не только для горожан, но и для жителей всей Сахалинской области. Кроме того, сроки реализации проекта также четко определены - в пределах полутора лет, - резюмировала первый вице-мэр областной столицы Наталия Куприна.

Сегодня, 12 апреля, в школе №22 пройдет второе общественное обсуждение и выбор следующих проектов инициативного бюджетирования. Начало в 18.00. Вход свободен для всех горожан, готовых включиться в работу и предложить свои идеи в рамках реализации этой программы, сообщает пресс-служба администрации Южно-Сахалинска. 

12 апреля 2018, в 14:46 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 12 апреля 2018, в 15:05
а давайте 100 млн потратим на то, чтобы убрать говно и мусор с улиц , а потом, когда на улицах будет чисто можно будет подумать о "высоком "
+6
Написано 12 апреля 2018, в 15:24
sergmihaylov, Лучше бы больным детям помогли.
+3
Написано 12 апреля 2018, в 15:48
Elizabeth, в том числе
+2
Написано 12 апреля 2018, в 18:22
Elizabeth,
Нет не лучше.
0
Еще 3 комментария
Написано 12 апреля 2018, в 15:50
Очередную стелу поставят и деньги на этом попилят
+5
Написано 12 апреля 2018, в 17:22
Svoy, а стела будет так,ни о чём! И,малозаметная! Зато как по бумагам всё решалось, обсуждалось, голосовалось!
+1
Написано 12 апреля 2018, в 18:47
Ну окунеть теперь.
1. "Памятник защитникам южного Сахалина 1904-1905 гг. с благоустройством прилегающего участка реки Сусуи",
Здорово конечно, но когда город утопает в грязи и подтапливает дома, от одного памятника за 100кк лучше не будет.
2. "Развитие рекреационной зоны "Место силы "Весточка",
Вообще лапы пусть уберут свои от туда.
Облагородить = Изговнять и принести туда цивилизацию, что пагубно скажется на самом Месте силы.
3. "Аттракцион "Колесо обозрения",
Этого говна за 100кк нам еще не хватало. Желаю тому кто предложил этот проект, чтоб такое колесо по нему самому и проехалось.
4. "Создание морской галереи в Южно-Сахалинске",
Чего пилять, про что? Из говна и палок в сарае, собрать с анивского пляжа пустые ракушки за 1к, а документацию представить на 100кк?
5. "Центр спортивного туризма",
Ну гуд чё, но разве у нас Бумеранга нет, в чем миссия этого центра то будет?
6. "Многофункциональный спортивный центр "Олимп",
Этих МногоАнальных центров хоть жепой жуй, для чего он нужен городу?
7. "Снегоплавилка",
... а нужна ли она нам?
8. "Дети войны: помним и передадим пришедшим после нас".
Они то все норм передали, вот только сейчас почему-то все в говно превратилось. Тоже, что и с первым. Памятники здорово.
+1
Написано 12 апреля 2018, в 18:47
Но самый лучший памятник доблести и геройству
Советских и Российских воинов будет чистый, благоустроенный город, который будет учитывать нужды всех категорий населения, доступность благ цивилизации (как новости не читаешь, так в Углегорске вода цвета фекалий бежит, несколько населенных пунктов острова обязательно без света, где-то просто воду отрубили ect.), чистый воздух, здоровая экологическая атмосфера, где будут жить их потомки.
Но все это мечты, а будет у нас примерно вот так.
+3
Написано 13 апреля 2018, в 10:50
как достали эти нафталиновые бабушки со своими памятниками
надо повышать уровень жизни в городе, благоустройство и объекты социально значимые, от которых есть отдача населению. Так нет же, постоянно проскакивает какая-то бредятина, на подобии различных памятников или никому не нужных "художественных галерей". Причем власти прекрасно понимают что на 100 млн. нельзя построить нормальный объект, этих денег хватит только на какую-то мелочь. Даже спортзал и то можно построить только ангарного типа, ан подобии тех архитектурных убожеств что стоят по ул. Железодорожная и в Луговом. Самое интересное что на все про все власти дали буквально чуть больше недели, на прошлой недели сообщили что к концу этой, проекты должны быть уже выбраны.
А понимая сколько стоит тот или иной объект у на селения как не было так и нет, нет ни разработанных сет, нет даже примерно составленных проектов по объектам по которым необходимо проводить голосование.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Благотворительный концерт прошел в "Преодолении"
Благотворительный концерт прошел в "Преодолении"
Tele2 наделяет абонентов суперспособностями
Tele2 наделяет абонентов суперспособностями