Сахалинские преподаватели провели уроки в незнакомых классах

Таким был главный этап конкурса «Учитель года–2018»

Сегодня, 12 апреля, участники 28-го областного конкурса «Учитель года–2018» провели открытые уроки по своим предметам в незнакомых классах. Общение со школьниками проходило на базе двух школ областного центра- начальной школы №7 и лицея №1. У воспитателей и логопедов занятия прошли на базе детского сада № 55 «Веснушка».

Как сообщили astv.ru в министерстве образования Сахалинской области, открытые уроки - это главное конкурсное испытание, за которое учителя могут получить наибольшее количество баллов, блеснув своим педагогическим мастерством.

За время урока учитель должен не просто раскрыть тему, но и найти контакт с незнакомыми школьниками. За каждым занятием наблюдали сразу несколько составов жюри – предметное, альтернативное и детское.

- Признаюсь честно - оценивать труд учителя безумно сложно. Среди участников очень много молодых педагогов. Я вижу, как они стараются, как горят их глаза. Главное — искренность и увлеченность своей профессией. Меня поражает их креативность, смелость, - делится своими впечатлениями член детского жюри, ученица 10 класса Ирина Логачева.

В конкурсе «Учитель года» участвуют 29 педагогов из 15 муниципальных образований. Педагогический марафон состоит из заочного и очного этапов. Очный тур состоит из нескольких испытаний. Педагоги уже презентовали свою визитную карточку, провели методический семинар. Открытые уроки стали третьим конкурсным испытанием. Именно после него по итогам набранных баллов определят лидеров конкурса, которые продолжат борьбу за звание лучшего. В следующем этапе, который стартует завтра, участники проведут мастер-классы для взрослой аудитории. Затем они представят свой образовательный проект и выступят на педсовете.

Имя победителя назовут 17 апреля на торжественной церемонии закрытия конкурса. 

12 апреля 2018, в 15:09 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 12 апреля 2018, в 18:21
>>Сахалинские преподаватели провели уроки в незнакомых
классах

Зачем? Заняться нечем?
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Курильчанке Наталье Иконниковой необходимы дорогостоящие лекарства
Курильчанке Наталье Иконниковой необходимы дорогостоящие лекарства
Южносахалинцам покажут, как накормить медведя
Южносахалинцам покажут, как накормить медведя