В сахалинском детском фестивале «Зеленый калейдоскоп» примут участие 17 экогрупп

В сахалинском детском фестивале «Зеленый калейдоскоп» примут участие 17 экогрупп

Открытие запланировано на 20 апреля

20 апреля в 11:30 в киноконцертном зале «Комсомолец» состоится открытие XXI регионального детского экологического фестиваля «Зеленый калейдоскоп». Фестиваль проводится с 20 по 22 апреля и традиционно приходится на празднование больших экологических праздников – всемирного дня Матери-Земли и общероссийских дней экологической безопасности.

«Зеленый калейдоскоп» проводится ежегодно с 1998 года Сахалинской областной общественной организацией «Экологический центр «Родник» совместно с областным министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды. Традиционно поддерживают фестиваль правительство Сахалинской области, региональные министерства образования, культуры и архивного дела, организации-партнеры: областная научная библиотека, дворец детского (юношеского) творчества, музей книги А.П. Чехова.

Как сообщают в «Роднике», главные цели фестиваля – обмен опытом и развитие сотрудничества детских экологических групп Сахалинской области, продвижение через творческие формы идеи сохранения природы островного края, формирование экологической культуры населения.

20 апреля 17 экогрупп из 9 районов Сахалинской области, гости и партнеры, всего более 150 человек встретятся на торжественном открытии в киноконцертном зале «Комсомолец», а затем на три дня переедут в лагерь «Юбилейный», где пройдет основная часть фестиваля.

В программе «Зеленого калейдоскопа», посвященного в этом году теме экологического добровольчества, – более 20 различных мероприятий: конкурсы визиток, экологических постановок, эмблем, мастер-классы, кругосветка по экологии и краеведению, защита проектов, конкурс капитанов, игры на знакомство и многое другое.

В завершение фестиваля награждаются победители, в разных номинациях все команды получают дипломы, грамоты и призы, а также возможность стать участниками летних полевых эколагерей «Родник».

11 апреля 2018, в 11:58 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Бывших сахалинских полицейских осудят за «выбивание» признательных показаний
Бывших сахалинских полицейских осудят за «выбивание» признательных показаний
Несколько улиц Южно-Сахалинска останутся без света
Несколько улиц Южно-Сахалинска останутся без света