«Солнечную поляну» в Южно-Сахалинске построят к осени

«Солнечную поляну» в Южно-Сахалинске построят к осени

Администрация города выделит на это 107 миллионов рублей

Сахалинская дорожная компания построит «Солнечную поляну» возле нового аквапарка Южно-Сахалинска. Администрация города готова была выделить на работу 120 482 677 рублей. ООО «Восток-МГК» предложило наилучшую цену - 107 229 569 рублей, благодаря чему и стало победителем электронного аукциона на поиск подрядчика. Контракт сэкономит городскому бюджету больше 13 миллионов рублей.

Судя по техническому заданию, к осени 2018 года компания должна обустроить 4195 квадратных метров асфальтированной дороги, 4548 квадратных метров тротуаров, велодорожек и прогулочных тропинок. Также здесь разместят площадки для отдыха, беседки, скамейки и урны. Строительство займет пять месяцев. По мнению пресс-службы городской администрации, сквер предназначен для отдыха всей семьей. 

Подрядчик также высадит столько же деревьев, сколько придется вырубить за время строительства - это 213 берез, ив, боярышников и тополей. 

Напомним, название для сквера выбирали южносахалинцы на интернет-голосовании. На выбор пользователям предоставили несколько вариантов: «Солнечная долина», «Солнечная поляна», сквер «Солнечный», «Солнце-парк», «Солнечный островок», «Солнечная тропа», «Долина солнца».

6 апреля 2018, в 12:07 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 6 апреля 2018, в 12:26
всё для людей проживающих на юге города... а северная часть пускай в дерьме утопает
+6
Написано 6 апреля 2018, в 12:38
Обезьян_В_кедахЪ, причем в эту часть не каждый житель южной части города сможет добраться пешком, тогда как в городской парк можно спокойно дойти на своих двоих
+6
Написано 6 апреля 2018, в 21:55 Отредактированно 6 апреля 2018, в 21:56
Обезьян_В_кедахЪ, на севере есть бывшая в/ч, тоесть большая поляна у реки.Уюн (Уюновка) в самом начале ул.Украинской.Но там как всегда построят или гипермаркет или элитный жилой комплекс.

А могли бы давно уже и парк построить нормальный...
+1
Написано 7 апреля 2018, в 07:22
Обезьян_В_кедахЪ, север был пром зоной и есть пром зона. Но сейчас стали впихивать туда жилье. Что бы экономить на коммуникация
0
Еще 1 комментарий
Написано 6 апреля 2018, в 13:17
Область выделите лучше деньги на нормальную воду и дорогу к военному городку в Троицком!!!!!!!!!!Жить не возможно!!!Вода как из лужи и то то есть ,то нет!!!!!!!!а парков и скверов и так хватает!!!!!!!!!!
+1
Написано 6 апреля 2018, в 15:01
Arbuzik, он военный, как они деньги выделят
0
Написано 6 апреля 2018, в 15:05
ostrovsakhalin, обыкновенно! Квартиры давно приватизированные, и живем мы в Сахалинской области и имеем право жить нормально!!!Платим за питьевую воду, а по итогу ее даже технической не назовешь!!!По дороге не возможно ходить, ноги сломаешь!!!
+1
Написано 6 апреля 2018, в 15:39
Arbuzik, земля чья? Сегодня они приватизированы, а завтра военные попросят)))
0
Еще 4 комментария
Написано 6 апреля 2018, в 15:01
Лавочка очень удобна для тех кто любит с ногами залезть!
+1
Написано 7 апреля 2018, в 00:05
"Подрядчик также высадит столько деревьев, сколько придется вырубить за время строительства " - это вот что за эстетическое извращение при обустройстве сквера? Какая религия запрещает обустраивать место отдыха там, где сама природа деревья вырастила? Зачем уничтожать, чтобы высаживать? Почему нельзя спроектировать сквер с учетом живущих на территории растений?
+3