На углегорцах не отразилась реорганизация местного управления Пенсионного фонда России

На углегорцах не отразилась реорганизация местного управления Пенсионного фонда России

Оптимизация в структуре территориальных органов ПФР привела к сокращению сотрудников

В структуре территориальных органов Пенсионного фонда РФ на Сахалине и Курилах продолжается оптимизация. Управление ПФР по Углегорскому району реорганизовали и присоединили к управлению ПФР по Холмскому району Сахалинской области (межрайонное).

Такие изменения не повлияли на клиентскую службу, не отразились на обслуживании населения. Прием граждан и страхователей по всем вопросам ведомства осуществляется по прежнему адресу: г. Углегорск, ул. Лейтенанта Егорова, 4.

Для консультаций граждан работают телефоны «горячих линий»: в Углегорске: 8 (424-32) 444-86, в Холмске 8 (424-33) 5-64-50.

Как сообщили astv.ru отделении Пенсионного фонда России по Сахалинской области, в 2017 году в «зону обслуживания» управления ПФР по Холмскому району уже вошли Невельский и Томаринский районы. С присоединением Углегорского района, холмское управление переименовано в межрайонное.

Оптимизация структуры территориальных органов Пенсионного фонда РФ по Сахалинской области началась в 2015 году. Она стала возможна в связи с развитием информационных технологий, внедрением современных организационно-технологических форм и методов работы в системе ведомства.

За это время в островном регионе 14 территориальных органов ПФР реорганизовали в пять управлений ПФР и девять клиентских служб, входящих в их состав. В ходе данных процессов произошло значительное сокращение персонала.

С 2017 года функции администрирования страховых взносов передали от ПФР Федеральной налоговой службе. Это также привело к уменьшению количества рабочих мест.

6 апреля 2018, в 09:35 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
«Наш день»: 5 апреля 2018
«Наш день»: 5 апреля 2018
Три автомобиля столкнулись в Южно-Сахалинске
Три автомобиля столкнулись в Южно-Сахалинске