На западе Сахалина укрепили 12 километров железной дороги

На западе Сахалина укрепили 12 километров железной дороги

Это позволит поездам ездить быстрее

На участке железной дороги перегона Пионеры – Чехов на западном побережье Сахалина завершены работы по укреплению морского берега. Линия Невельск – Ильинск с 98 по 110 километры подвержена постоянным агрессивным воздействиям моря: на этом участке путь проходит по узкой прибрежной полосе между берегом и крутыми скальными откосами высотой до 100 метров, и поэтому всегда находится под особым контролем железнодорожников.

В октябре 2015 года были начаты работы по полной реконструкции данного перегона. Также на этом перегоне были выполнены масштабные работы по укреплению скальных откосов металлической сеткой для предотвращения камнепадов, а также снегозадерживающих ограждений. В ноябре прошлого года строители вышли на завершающий этап проекта берегоукрепления. На протяжении 900 метров пути со стороны моря было отсыпано более 60 тысяч кубометров бутового камня и выложено 4,6 тысячи тетраэдров. Таким образом, общая длина так называемой бермы в общей сложности составила 1,3 тысячи метров. В настоящее время здесь завершается реконструкция водопропускных труб, лотков и выравнивание откосов железнодорожной насыпи до проектных очертаний.

Проведение работ позволило осуществлять движение пассажирских и грузовых поездов на участке без ограничения скорости, сообщили ASTV.RU в пресс-службе «Российских железных дорог».

5 апреля 2018, в 18:38 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Житель Смирных утверждает, что его избили полицейские
Житель Смирных утверждает, что его избили полицейские
На Курилах полицейский заставил арестованных работать на себя
На Курилах полицейский заставил арестованных работать на себя