До островного медиафорума осталась неделя

До островного медиафорума осталась неделя

Об участии уже заявили больше пятисот человек

Более 500 человек зарегистрировались для участия в первом международном Медиафоруме российских островов. В течение двух дней, 12 и 13 апреля, известные российские журналисты, признанные эксперты в сфере телевидения, радиовещания, электронных и печатных СМИ проведут с коллегами мастер-классы по достижению успеха в профессии.

Уже подтвердили своё участие в форуме председатель Союза журналистов России Владимир Соловьев, тележурналист и комментатор Антон Верницкий, главный редактор журнала «Журналистика и медиарынок» Владимир Касютин, заместитель главного редактора - руководитель департамента радио АО «Москва медиа» Максим Димов, пресс-секретарь президента Олимпийского комитета России Константин Выборнов и другие известные медийные персоны страны.

Помимо мастер-классов, круглых столов и творческих встреч со спикерами мероприятия,  журналисты планируют получить от них ответы на острые вопросы, подискутировать с мэтрами, поделиться с коллегами мнениями.

- Появление на карте России Медиафорума российских островов подтверждает положительные перемены в поступательном развитии Сахалина и Курил, - мнение Олега Клименко, первого заместителя главного редактора Издательской компании «Золотой Рог» (Приморский край). - Интерес медийного сообщества к территории вызван, в том числе, активизацией бизнес-процессов в регионе на фоне уникального опыта островной области в плане работы с международными инвесторами. Очень важно, что площадка медиафорума предоставит возможность представителям власти, бизнеса и СМИ обсудить вопросы взаимодействия в формате прямого диалога, а участниками знакового для региона события станут не только представители ведущих СМИ из дальневосточных регионов, но и эксперты федерального уровня. Это, в любом случае, гарантирует остроту дискуссий и широкий спектр рассматриваемых вопросов и тем. Заявленная повестка форума обещает много работы – скучать не придется. Убежден, что после проведения мероприятия зарубежные партнеры станут более пристально смотреть на инвестиции в регион в целом и туристический бизнес, в частности.  

- Уверен, что островная журналистика после медиафорума обретет новое дыхание, станет интереснее, ярче, свежее, актуальнее, попробует новые формы взаимодействия с аудиторией, - считает директор издательского дома «Губернские ведомости» Владимир Семенчик (Сахалинская область). - Островные СМИ готовились к предстоящему мероприятию, предлагали темы встреч, бесед, мастер-классов и круглых столов. Многие запросы и заявки сахалинских коллег удалось удовлетворить – а это практически гарантия, что работа будет эффективной. Не сомневаюсь, что гости медиафорума получат немало позитивных эмоций от нашего региона и расскажут о них в своих изданиях

- Редакции печатных СМИ сегодня оказались в большой конкуренции с телевизионными и интернет-ресурсами, - говорит главный редактор газеты «Красный маяк» Ольга Киселева (Сахалинская область, Курильск, остров Итуруп). Чтобы отвечать запросам своего читателя,  нужно выходить за рамки традиционных газетных форматов и быстро перестраиваться на новые формы работы. А это возможно только, общаясь с членами профессионального сообщества. Безусловно, первый международный Медиафорум российских островов становится уникальной возможностью для встречи с коллегами и обмена опытом, что весьма актуально для муниципальных СМИ.  

- Форум – отличное место для заключения новых соглашений. Очень важный момент – возможность учебы. Учитывая оторванность от материка, общение с профессиональными тренерами с большой земли всегда дает новый толчок и заметное повышение качества ТВ-продукции, - подчеркнул Владислав Демьянов, директор компании ОТВ (Сахалинская область).

 По информации департамента информационной политики правительства Сахалинской области

5 апреля 2018, в 18:08 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На конкурсе юных исследователей представили работы больше 100 южносахалинцев
На конкурсе юных исследователей представили работы больше 100 южносахалинцев
Tele2 запустила сеть 4G в Приморском крае
Tele2 запустила сеть 4G в Приморском крае