ЕГЭ по литературе и обществознанию написали 105 сахалинцев

Это последние экзамены досрочного периода

В среду, 4 апреля, в Южно-Сахалинске прошел ЕГЭ досрочного периода по обществознанию и литературе. Сдать обществознание изъявили желание 88 человек, литературу - 17. 

ЕГЭ сдадут те участники, которые наберут минимальное количество баллов по стобалльной шкале. Чтобы сдать экзамен по литературе необходимо набрать 32 балла. Самый высокий минимальный балл на едином госэкзамене - по обществознанию (42), сообщили astv.ru в министерстве образования Сахалинской области.

- Обществознание - самый популярный предмет среди экзаменов по выбору. Он необходим при поступлении в вузы по разным специальностям, поэтому каждый год он считается одним из самых массовых. Я уверена, что участник ЕГЭ, обладающий определенными знаниями по истории и интересующийся социальной практикой, вполне способен сдать экзамен выше порогового балла, - отметила референт отдела лицензирования, аккредитации и контроля в сфере образования министерства образования Сахалинской области Наталья Ермолаева.

Сегодня экзаменационные испытания проходили на базе лицея №1 в Южно-Сахалинске. В 13 экзаменационных аудиториях велась 100% прямая видеотрансляция в режиме онлайн. Контролировали соблюдение порядка в пункте сдачи ЕГЭ члены государственной экзаменационной комиссии, организаторы, технические специалисты, общественные наблюдатели, студенты из Российского союза молодежи. Кроме этого, дистанционно видеонаблюдение вели сотрудники министерства образования Сахалинской области.

Организаторы и общественные наблюдатели отметили, что сегодняшний экзамен прошел без нарушений, в штатном режиме. Технологических сбоев в ходе экзамена не зафиксировано.

ЕГЭ по обществознанию и литературе – последние экзамены, которые выпускники прошлых лет и студенты учреждений профессионального образования сдают в досрочный период. 6, 9 и 11 апреля запланированы резервные дни для сдачи всех предметов. По предварительным данным их планируют сдать больше 40 сахалинцев.

По вопросам проведения ЕГЭ участники и их родители смогут обратиться по телефонам «горячей линии»: +7 (4242) 46-59-60, 46-59-93. Кроме того, звонки принимаются и на телефоны «горячей линии» Рособрнадзора: +7 (495) 984-89-19 и телефон доверия ЕГЭ: +7 (495) 104-68-38.

4 апреля 2018, в 15:31 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В историческом парке «Победа» открылась выставка солдатских медальонов
В историческом парке «Победа» открылась выставка солдатских медальонов
Жителей Невельского района зовут на субботник
Жителей Невельского района зовут на субботник