Прием заявок на участие в «Региональном продукте» стартует в Южно-Сахалинске

Прием заявок на участие в «Региональном продукте» стартует в Южно-Сахалинске

К участию приглашаются местные предприятия

Департамент продовольственных ресурсов и потребительского рынка администрации Южно-Сахалинска со 2 апреля начинает прием заявлений от объектов розничной торговли для участия в проекте «Региональный продукт», сообщили astv.ru в администрации Южно-Сахалинска.

По итогам отбора предприятиям и организациям, которые осуществляют деятельность в сфере розничной торговли на территории города, присвоят статус участника проекта «Региональный продукт».

Проект реализуется с мая 2017 года по инициативе правительства Сахалинской области. Участниками «Регионального продукта» являются местные сельхозтоваропроизводители, предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности, организации рыбохозяйственного комплекса, включенные в отраслевой реестр министерства сельского хозяйства Сахалинской области. Резидентами проекта становятся те хозяйствующие субъекты, которые реализуют продукты питания от региональных производителей по доступным ценам.

Сегодня в перечне продуктов 26 наименований. Это товары, формирующие основу продуктовой корзины горожан, - говядина и свинина на кости, мясо птицы, молоко, кефир, яйцо, овощи, несколько видов рыбы и консервов из нее.

На конкурсный отбор предприятиям розничной торговли необходимо представить пакет документов, включающий:

  • заявление;
  • копию свидетельства о постановке на учет в налоговом органе по месту нахождения;
  • справку об отсутствии задолженности по уплате налогов, сборов и других обязательных платежей в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации;
  • хозяйствующие субъекты сферы розничной торговли дополнительно представляют справку, заверенную руководителем предприятия, о наличии соответствующего оборудования, предназначенного для хранения и реализации продукции; при осуществлении развозной торговли - о наличии специализированного автотранспортного средства, оснащенного холодильным оборудованием.

Документы принимают до 27 апреля в департаменте продовольственных ресурсов и потребительского рынка по адресу: Южно-Сахалинск, проспект Победы, 62а.

Подробности проекта можно найти в тематическом разделе на официальном сайте администрации города. Получить консультацию об участии в проекте «Региональный продукт» можно по телефону 300-737, доб. 2.

 

29 марта 2018, в 14:42 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 29 марта 2018, в 15:16
Кто мне назовет качественный Региональный продукт?

Сахалинский молокозавод "Утро родины" - молоко которое не портится годами и на вкус как говно?
Сахалинский Хлебокомбинат имени Романа Карцева - булки которого можно использовать как деревянный манекен Вин-Чун, ну или дороги мостить в место плитки.
Сахалинский Пивоваренный завод "Колос" - пиво которое на вкус как моча.
0
Написано 29 марта 2018, в 15:49
Зашел на говносайт Хлебокомбината и увидел нарушение
ст. 90 ФЗ Закона об АО. Пойду жалобу напишу на негодяев, пусть их привлекут по ст. 15.19 ч.3 КоАП РФ.
"влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей."
Чтоб в место хлеба у директора ХК жепа подгорела.
−1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Больше трех лет колонии получил сахалинец за выращивание конопли
Больше трех лет колонии получил сахалинец за выращивание конопли
В некоторых районах Южно-Сахалинска отключат воду
В некоторых районах Южно-Сахалинска отключат воду