Сахалинские студотряды послушают, что они из себя представляют

Сахалинские студотряды послушают, что они из себя представляют

В слете примут участие 40 человек

В Анивском районе с 31 марта по 1 апреля пройдет региональный слет студенческих отрядов. Больше 40 студентов послушают лекции от профильных дальневосточных экспертов. Молодежи расскажут о том, что такое студотряды, как можно вступить в такое объединение и по каким направлениям они работают.
 
- Сегодня эта молодежная всероссийская организация объединяет свыше 200 тысяч ребят со всей России. Из них порядка 12 тысяч в Дальневосточном федеральном округе. Молодежь строит дороги, мосты, участвует в организации летней оздоровительной кампании. Другими словами, несмотря на учебу, уже сейчас активно участвует в социально-экономическом развитии регионов России. При этом движение на территории Сахалинской области практически не развито и требует внимания со стороны правительства. На первом этапе министерством сформирован актив движения численностью 50 человек, который в ближайшее время пройдет школу командиров студотрядов. Определено до 200 человек, готовых активно участвовать в работе движения, - отметил заместитель министра спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области Егор Умнов.
 
В прошлом году на предприятиях области было трудоустроено больше 500 студентов.  Большинство студотрядовцев прибыло из Алтайского края, Республики Бурятия, Амурской, Иркутской и Омской областей. Сахалинцев среди них было очень мало.
 
После окончания регионального слета его участники получат сертификаты, сообщает ASTV.RU со ссылкой на пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области.
29 марта 2018, в 16:39 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 29 марта 2018, в 16:52
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Расходы бюджета Сахалинской области увеличатся
Расходы бюджета Сахалинской области увеличатся
На Сахалин прилетит медиашкола «Дальневосточный репортер»
На Сахалин прилетит медиашкола «Дальневосточный репортер»