Траурный митинг в память жертв кемеровской трагедии прошел в Аниве
aniva.admsakhalin.ru

Траурный митинг в память жертв кемеровской трагедии прошел в Аниве

Горожане почтили память погибших минутой молчания

Накануне, 27 марта, в Аниве на площади Победы состоялся траурный митинг в память жертв кемеровской трагедии, сообщает общественно-политическая газета "Утро Родины".

Инициатором скорбного мероприятия стала Сахалинская региональная организация Российского союза ветеранов Афганистана. Открыл митинг председатель правления этой организации, полковник запаса Станислав Калентьев. 

– Мы собрались здесь для того, чтобы выразить свою скорбь по невосполнимой утрате, а также сопереживание со всей страной. Конечно, будет проведено тщательное расследование. Но людей уже не вернуть. Самое печальное, что погибли дети, - сказал он.

Событие прокомментировали и в администрации города:

«Мы вместе, нам тоже больно от того, что в огне погибли дети и взрослые. Погибли от чьей-то некомпетентности, непрофессионализма, а может быть, и от преступной алчности. Погибших не вернуть. Цветы и детские игрушки на памятнике напротив аллеи Славы как символ того, что нам не все равно. Мы один народ, и боль наших соотечественников, потерявших своих родных и близких - наша общая боль, боль каждого из нас. Кто думает так же, присоединяйтесь».

Анивчане почтили память погибших минутой молчания, возложили цветы и игрушки к памятному знаку воинам-освободителям.

28 марта 2018, в 10:18 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 28 марта 2018, в 10:34
Ну вот зачем делать эту показуху.Вы лучше расскажите по какому распоряжению были закрыты все аварийные выходы и почему закрыли входные двери в кинозалы во время сеансов.
+2
Написано 28 марта 2018, в 13:39
bernizet1945, вот я полностью согласна с вами. Я соболезную, это ужасная трагедия. НО! Зачем на каждом заборе писать о том что в таком-то городе прошёл траур по погибшим. От этого погибшие не вернутся, к сожалению. А вот родным и близким это всего лишь очередное напоминание о жуткой трагедии, о потере родного человека.
Ни в коем разе не хочу проявить кощунство.
0
Написано 29 марта 2018, в 10:40
С 28 региона, А тут не никакого кощунства или лицемерия. Просто нужно детально разобраться ,чтоб в дальнейшем эти события не происходили. Это нормальное желание вменяемого человека.В ответ некое мистическо-религиозное соболезнование,цветочки,игрушки и бесконечные заверения ,что примут меры ,накажут ,углубят,разширя.Ну эту бодягу мы уже слышим аж с 1987 г .Видимо ,на самом деле среди нас очень много двухногих с другим типом мышления.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
«Наш день»: 27 марта 2018
«Наш день»: 27 марта 2018
В первенстве Сахалинской области по шахматам определились лидеры
В первенстве Сахалинской области по шахматам определились лидеры