Мини-гостиницу построили на «дальневосточном гектаре» в Корсаковском районе

Мини-гостиницу построили на «дальневосточном гектаре» в Корсаковском районе

Комплекс уже принял первых гостей

Предприниматель из Корсакова строит на «дальневосточном гектаре» базу отдыха с мини-гостиницей, баней и кафе в селе Третья Падь. Антон Гуркин начал строительство в мае прошлого года. Сначала сахалинец планировал открыть здесь станцию техобслуживания с придорожным кафе. Коррективы в планы внесло местное законодательство.

3.jpg

- Полученная земля в этом районе из-за близости с дачным товариществом не предназначена под строительство станции техобслуживания. Изменить категорию земель не удается, – говорит бизнесмен. – А сфера услуг в Корсакове очень востребована. Все таки город портовый, а гостиниц мало. 

1.jpg

Две недели назад мини-отель принял первых посетителей из Южно-Сахалинска и Курильских островов. О базе отдыха гости узнают через социальные сети, рекламный баннер, рекламу в газете и «сарафанное» радио.

4.jpg

Приезжающих на входе встречает приветливый пес Рэм. По-хозяйски он открыт и ласков к гостям, а в ночное время – чуткий охранник.

16.jpg

Пока на ночлег в гостинице могут остановиться не больше шести человек. После получения разрешения на реконструкцию объекта, предприниматель планирует надстроить к гостевому домику второй этаж с одно- и двухместными номерами.

12.jpg

Приехать на базу можно и на несколько часов – на улице стоят утепленные беседки (на 14 человек каждая), в которых можно отдохнуть в кругу друзей и сослуживцев, воспользовавшись мангалом, приготовить шашлык, попеть караоке, полюбоваться закатом.

К беседкам и по-домашнему уютной мини-гостинице вскоре добавятся кафе на 30 человек с русской печкой, что позволит готовить блюда на живом огне, а также баня-бочка с купелями. Конструкцию бани заказали в Иркутской области. Она легко монтируется, а из-за тонких стен после растопки быстро нагревается.

11.jpg

- Водоснабжение осуществляется из скважины, сделали септик, установили освещение, – продолжает рассказывать Антон. – Одно из наших преимуществ – транспортная доступность – рядом находится автобусная остановка, из Корсакова до базы отдыха ехать минут десять, из Южно-Сахалинска – около двадцати. Если в кафе блюда продают с накруткой, чтобы окупалась выплата зарплаты сотрудникам и прочие расходы, аренда беседки – экономичный вариант для отдыхающих, доступный даже студентам и пенсионерам. Посетители платят за аренду беседки, а мясо и напитки привозят свои.

14.jpg

Вскоре закончится благоустройство территории комплекса – забетонируют подъезды, внутри двора выложат брусчатку и пруд с рыбками, установят деревянное ограждение в стиле ранчо.

Проектирование и часть строительных работ Антон сделал своими руками, инженерно-строительное образование пригодилось и в ведении бизнеса.

Предприниматель планирует создать с десяток новых рабочих мест – потребуются управляющий, сотрудник хозблока, обслуживающий персонал. Сейчас на базе работают бригада строителей и сторож – все они – жители ближайших сел.

К концу года комплекс будет полностью готов, сообщает Сахалинское агентство по привлечению инвестиций.

 

22 марта 2018, в 13:04 +13
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 марта 2018, в 13:18
дай бог попрет дело, если власть "помогать" не начнет
+15
Написано 22 марта 2018, в 13:33
Класс!
+8
Написано 22 марта 2018, в 16:15
Маловероятно что попрет
+3
Написано 22 марта 2018, в 16:31
Как здорово! Надо съездить. Молодец мужик. Отличная идея!
+3
Написано 22 марта 2018, в 16:55
Отличная задумка!!!
+6
Написано 22 марта 2018, в 19:29
молодец!...и работу людям дал.
+2
Online
Charon Online
Написано 22 марта 2018, в 21:08
ну надо же, хоть у кого-то получилось что-то толковое с этим гектаром
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Охе 20-летний внук обокрал бабушку
В Охе 20-летний внук обокрал бабушку
На Курилах калан выпрашивал гребешок у моряков
На Курилах калан выпрашивал гребешок у моряков