Больше 300 сахалинцев готовятся досрочно сдать ЕГЭ

Больше 300 сахалинцев готовятся досрочно сдать ЕГЭ

Тест островитяне напишут с 21 марта по 11 апреля

В 2018 году досрочный период ЕГЭ пройдет с 21 марта по 11 апреля. Сдать единый госэкзамен в этот период планируют больше 300 островитян. Все участники – выпускники прошлых лет. 

Как сообщили astv.ru в министерстве образования области, в досрочном этапе принимают участие только выпускники прошлых лет и студенты колледжей и техникумов, а также выпускники этого года, которые по уважительной причине не смогут принять участие в основной экзаменационной волне.

Участники проверят свои знания по 11 учебным предметам, в том числе двум обязательным (русский язык и математика). По предварительным заявкам самыми популярными предметами среди «досрочников» стали: профильная математика, обществознание, русский язык, биология и история.

Первыми экзаменами досрочной волны станут информатика и география. 21 марта, эти предметы планируют сдать 23 человека. Второй экзамен по русскому языку пройдет 23 марта, его напишут 202 человека. 26 марта запланирован тест ЕГЭ по химии и истории. Заявления на эти предметы подали 103 сахалинца. Экзамен по математике пройдет 30 марта. Этот предмет планируют сдать 168 человек.

Для организации досрочной сдачи ЕГЭ в регионе будет задействовано 5 пунктов проведения экзаменов (ППЭ). Все аудитории и штабы в экзаменационных пунктах будут работать в онлайн режиме. Все экзаменационные пункты используют технологию печати материалов для участников ЕГЭ прямо в аудиториях. При этом теперь печатается полный комплект – контрольно-измерительные материалы и бланки. В среднем печать комплектов в аудитории из 15 человек занимает всего 10-12 минут. 

Также с этого года во всех пунктах применяется технология сканирования работ выпускников в штабе пункта экзамена после его завершения. Это сокращает время первичной обработки бланков на региональном уровне.

На экзамене сохранятся все прежние меры информационной безопасности, обеспечивающие прозрачность и объективность проведения ЕГЭ, предотвращающие утечку экзаменационных материалов. За ходом ЕГЭ будут следить общественные наблюдатели, которые прошли специальное обучение и аккредитацию.

Члены государственной экзаменационной комиссии провели проверку. 14 марта в островном регионе успешно протестировали системы видеонаблюдения на пунктах проведения экзаменов и региональном центре обработки информации (РЦОИ). 

- Сегодня мы говорим о том, что островной регион полностью готов к проведению государственной итоговой аттестации в досрочный период. Мы надеемся, что он пройдет в штатном режиме, - резюмировала первый замминистра образования области Светлана Мирова. 

По всем возникающим вопросам, связанным с ЕГЭ, участники экзаменов и их родители смогут обратиться по телефону «горячей линии»: 8(4242) 46-59-60, 46-59-93.

20 марта 2018, в 12:31 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Аэропорт Южно-Сахалинска представил на народное голосование эскизы дизайн-проекта нового аэровокзала
Аэропорт Южно-Сахалинска представил на народное голосование эскизы дизайн-проекта нового аэровокзала
По факту смерти рядового в воинской части в Южно-Сахалинске возбуждено уголовное дело
По факту смерти рядового в воинской части в Южно-Сахалинске возбуждено уголовное дело