Южносахалинцы представили город на интеллектуальных играх в Новосибирске

Южносахалинцы представили город на интеллектуальных играх в Новосибирске

Островные школьники заняли шестое место

В Новосибирске прошло XVII открытое первенство Сибири по интеллектуальным играм. Южно-Сахалинск представила сборная команда «Клюевы дети». Соперниками островитян стали 42 школьные и 34 студенческие команды Сибири, Дальнего Востока и Европейской части России.

Как рассказали astv.ru в региональном фонде "Родные острова", состоялись несколько командных игр: "Что? Где? Когда?", "Брейн-ринг", "Хамса" и "Интеллектуальное многоборье".

Первый же игровой день оказался весьма успешным для островной команды. В результате упорной борьбы в «интеллектуальном многоборье» команда заняла второе место. Второй игровой день принес в копилку сборной долгожданное «золото».  В пятичасовом марафоне игры «Хамса» команда из Южно-Сахалинска оказалась лучшей не только по количеству правильных ответов, но и в умении грамотно выстроить стратегию и тактику игры.

- Нам пришлось непросто на отборочном этапе. На финальном этапе всю игру шли неравнозначно, даже в минус уходили. Но к последнему туру вышли на уровень других команд и выиграли, - рассказал Василий Дмитриев, капитан команды Южно-Сахалинска.

По итогам третьего игрового дня в игре «Что? Где? Когда?» команда оказалась в десятке лучших команд регионов России и заняла 6 место.

19 марта 2018, в 10:50 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Nissan AD сбил пешехода в Анивском районе
Nissan AD сбил пешехода в Анивском районе
В Яблочном сгорел пикап
В Яблочном сгорел пикап