День открытых дверей для студентов прошел в сахалинском следственном управлении

Учащимся юридических факультетов рассказали о профессии следователя, продемонстрировали криминалистическую технику

21 февраля  в следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Сахалинской области для студентов юридических факультетов высших учебных заведений области прошел День открытых дверей.   

Как сообщают в областном следкоме, со вступительным словом перед студентами выступил и.о. руководителя следственного управления полковник  юстиции Алексей Коротких.

С большим интересом молодые люди слушали выступления заместителя руководителя отдела по расследованию особо важных дел Александра Шереметьева,  инспектора отдела кадров Валерия Желудкова,  рассказавших о работе следователей, общественных помощников следователей и об условиях приема на службу.

Не менее интересным было и выступление ветерана, члена Сахалинской областной общественной организации ветеранов следственных органов Евгения Кустова, который в простой и доступной форме рассказал о том, чем интересна профессия следователя и каких качеств, по его мнению,  она требует от человека, решившего посвятить себя этой профессии, а также поделился воспоминаниями о своей службе.

Сотрудники отдела криминалистики продемонстрировали студентам криминалистическую технику, сопровождая показ рассказом о ее применении для раскрытия и расследования преступлений.

По завершению мероприятия в отдел кадров следственного управления обратился ряд студентов, изъявивших желание попробовать себя в качестве общественных помощников следователей.

21 февраля 2018, в 19:23 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Мать и полиция разыскивают 21-летнюю южносахалинку
Мать и полиция разыскивают 21-летнюю южносахалинку
Настойчивого мигранта будут судить в Ногликах
Настойчивого мигранта будут судить в Ногликах