Два десятка семей Углегорска переехали в новые квартиры

Два десятка семей Углегорска переехали в новые квартиры

Там сдан дом по программе переселения из ветхого жилья

Жители Углегорска получили ключи от 24 квартир в новом монолитном четырехэтажном доме на улице Инженерной. В этом году в городе сдадут ещё один объект для переселенцев из ветхого жилья. Переезжают из бараков и жители Холмска: в марте началось заселение двух 48-квартирных новостроек.

Новоселья участники торжественной церемонии в Углегорске ждали десятки лет. Ещё до вручения ключей они внимательно, как и подобает будущим жильцам, изучили обстановку на прилегающей территории. Её заасфальтировали до наступления холодов, здесь же обустроили детскую площадку. А как только растает снег, установят скамейки.

- Мы живём в этом же районе, привыкли к нему. Уже начали готовиться к переезду, – рассказала жительница Углегорска Аннета Кубрак.

- У нас по старому адресу проблемы с отоплением были. А здесь уютно и комфортно. Очень ждали эту квартиру, – дополнила Раида Корнилова.  

Квартиры сделаны по принципу «заезжай и живи». Во всех комнатах – обои и линолеум, установлена сантехника, на кухнях готовы к эксплуатации электроплиты.

- За последние два года это уже пятый многоквартирный дом, построенный в районе, – рассказал исполняющий обязанности главы администрации Углегорского района Сергей Дорощук. – В этом году планируем сдать ещё один 24-квартирный дом.

В Холмске новоселье отпразднуют 96 семей, в начале марта они получили ключи от квартир в двух домах на улице Хабаровской. В этом районе планируют возвести ещё несколько новостроек.

С 1 января 2018 года на Сахалине и Курилах началось переселение граждан из аварийного жилищного фонда, признанного таковым уже после 1 января 2012 года. При этом за последние годы в районах области по этой программе в новые квартиры переехали 13,5 тысячи человек.

В своём послании к Федеральному собранию президент Владимир Путин подчеркнул, что в 2017 году три миллиона семей в России улучшили свои жилищные условия. Задача – выйти на уровень, когда ежегодно это смогут делать не менее пяти миллионов семей.

По информации пресс-секретаря губернатора Сахалинской области

12 марта 2018, в 19:16 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 12 марта 2018, в 23:38
из ветхого жилья в картонное...
+3
Написано 13 марта 2018, в 06:55
"Квартиры сделаны по принципу «заезжай и живи». Во всех комнатах – обои и линолеум, установлена сантехника, на кухнях готовы к эксплуатации электроплиты."
Можно подумать, что раньше такого вообще не было....


"Переезжают из бараков и жители Холмска: в марте началось заселение двух 48-квартирных новостроек."
Да они из этих бараков переезжают с 1984 года: сначала их родители с детьми..... Потом смотришь, а они там снова
живут.........
0
Написано 13 марта 2018, в 22:49
Когда же ,уважаемая администрация Углегорского р-на,обратит внимание на дом в с.Никольское Углерского р-на,по ул.Черемушки д.12?Людей скоро засыпет ,чего ждём та,уважаемые? То признают аварийным,то опять не признают,то свова признают,то теперь уже не признают,идиотизм.Однако централизованное отопление отказались подводить к нему,так если он не аварийный,в чем же проблема?
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
«Наш день»: 12 марта 2018
«Наш день»: 12 марта 2018
В Корсакове готовятся выбрать лучшие проекты благоустройства
В Корсакове готовятся выбрать лучшие проекты благоустройства