Промывку сетей водоснабжения провели в Дальнем

Это сделали из-за периодических жалоб местных жителей

Технологическую промывку сетей водоснабжения в новом микрорайоне Дальнего провели работники «Городского водоканала». Специалисты обследовали подводящие водопроводы многоквартирных жилых домов №№ 2, 4, 6, 8, 10, 12 на улице Монетной. Ранее от местных жителей поступали жалобы на воду с примесью.
 
Объекты водопроводных сетей и насосная станция в новом Дальнем принадлежат частной компании - ООО «Армсахстрой». Собственник пока передал городу лишь проект магистральных сетей. Несмотря на это, администрация Южно-Сахалинска вплотную занялась решением вопроса повышения качества водоснабжения.
 
Пока выяснить причину загрязнения воды в квартирах местных жителей не удалось. Из-за большого количества снега и низких температур невозможно обследовать водопроводные сети до конца. Поэтому в качестве альтернативного способа и проводится технологическая промывка.
 
- На сегодня это единственная возможность без отключений попытаться локально промыть сети. Нельзя надолго отключать воду в домах нового Дальнего, где от нее зависит работа газовых котлов, - сказал директор МКП «Городской водоканал» Кирилл Подьяков.
 
По окончании процесса промывки специалисты горводоканала не обнаружили в воде каких-либо примесей. Вода в трубах чистая. Теперь им предстоит обследовать внутридомовые сети, скорее всего, причина скрыта в них. Сделать это будет возможно лишь после наступления положительных температур.
 
Стоит отметить, что вода с водозабора, который питает в том числе и новое Дальнее, поставляется в дома жителей всего планировочного района Владимировка, а также в административно-бытовые здания промышленной зоны на ул. Холмское шоссе. Кроме того, эта же вода течет из кранов нескольких жилых многоквартирных домов на ул. Холмское шоссе. Жалоб от указанных потребителей не поступало.
11 марта 2018, в 10:01 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 11 марта 2018, в 11:32
Да не только на этой улице , вода с примесью.. и на всех остальных.
+3
Написано 11 марта 2018, в 12:48
И что? Вода стала чище? Почему то это не заметно
+2
Написано 11 марта 2018, в 13:48
а чего нет этой новости -
Специального корреспондента журнала «Эксперт» Сергея Тихонова избили на Сахалине. Сейчас репортер находится в местной больнице с сотрясением мозга, сообщается в воскресенье, 11 марта, на сайте издания.

Инцидент произошел 7 марта в день прилета Тихонова на остров. Как отмечает «Эксперт», на журналиста напали сразу после выхода статьи «Сахалинский котел-2», в которой рассказывается об уголовных делах против сахалинских чиновников. Эта публикация — вторая. Первая — «Сахалинский котел» — была написана осенью 2017 года.
https://lenta.ru/news/2018/03/11/expert/
+2
Написано 12 марта 2018, в 14:02
Ага, барабашка возле домов песок в трубы подбрасывает
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Дорогу «Оха - Ноглики» открыли для движения
Дорогу «Оха - Ноглики» открыли для движения
При пожаре в частном доме в Дальнем никто не пострадал
При пожаре в частном доме в Дальнем никто не пострадал