Акция «Дети улиц» прошла в Александровске-Сахалинском

Акция «Дети улиц» прошла в Александровске-Сахалинском

Ее организовали волонтеры ПСО «СОВА», полиция, следственный отдел, МЧС и молодежный парламент района

С 1 февраля по 2 марта в Александровске-Сахалинском прошла городская профилактическая межведомственная акция «Дети улиц».

Акцию организовали Александровск-Сахалинское местное отделение СРОО «Поисково-спасательный отряд «СОВА», МЧС, районный отдел полиции, следственный отдел Александровска-Сахалинского и молодежный парламент муниципалитета. Цель акции - профилактика беспризорности и правонарушений несовершеннолетних, а также оказание помощи несовершеннолетним, находящимся в социально опасном положении.

Прошли профилактические рейды, во время одного из которых волонтеры «СОВЫ» обнаружили новое, до этого неизвестное, место сбора несовершеннолетних. Об этом сразу сообщили в районную полицию и администрацию города. Недавно избранный мэр района Владимир Иль сразу взял ситуацию на личный контроль. Сейчас власти города приняли решение о ликвидации этого «бункера».

Большое внимание волонтеры уделили работе с несовершеннолетними. Проходили профилактические беседы, лектории, занятия на базе ГКУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Отрадное». Волонтеры и воспитатели Центра говорили с детьми об их правах и обязанностях, о том, что, если они столкнулись с проблемой, подталкивающей к уходу из дома – не надо бежать в неизвестность, лучше обращаться за помощью.

Говорили с ребятами о здоровом образе жизни, о безопасности на улице и в быту. К последнему блоку бесед активно подключились представители пожарно-спасательного гарнизона Александровска-Сахалинского.

По итогам акции в администрации района прошло совещание. На нем председатель собрания ГО «Александровск-Сахалинский район» Наталья Губанова предложила проводить акцию «Дети улиц» регулярно и выезжать с профилактикой социально-опасного поведения за пределы города. Финансовую поддержку в этом окажет администрация.

3 марта 2018, в 10:47 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Больше 100 единиц техники расчищают Южно-Сахалинск от снега
Больше 100 единиц техники расчищают Южно-Сахалинск от снега
Сахалинэнерго: энергетики пытаются прорваться к двум обесточенным селам в Томаринском районе
Сахалинэнерго: энергетики пытаются прорваться к двум обесточенным селам  в Томаринском районе