Автобусы в пятницу уже не выйдут на маршруты Южно-Сахалинска

Автобусы в пятницу уже не выйдут на маршруты Южно-Сахалинска

Ночью город будут чистить больше 200 машин

В Южно-Сахалинске продолжает действовать режим чрезвычайной ситуации. Вечером прошло заседание оперативного штаба о ходе прохождения циклона. С оперативной информацией по ситуации выступил руководитель МКУ «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям города Южно-Сахалинска» Александр Поликарпов.

Завтра, 3 марта, днем ожидается улучшение погодных условий. Сбоев в системе теплоснабжения не зафиксировано. Водоснабжение не нарушено. Сразу несколько бригад работают на восстановлении нарушенного электроснабжения ряда домов. Бригады обеспечены вездеходами и иной необходимой спецтехникой, сообщили ASTV.RU в мэрии.

Как отмечают в департаменте городского хозяйства, спецтехника работает над поддержанием в проезжем состоянии основных магистралей города, однако на интенсивности работ сказываются погодные условия.

Из-за сложной дорожной обстановки по-прежнему закрыта дорога на Синегорск. Южный снежный полигон работает в штатном режиме. Как только утихнет ветер, возобновит прием снега северный полигон. В ночь на 3 марта на расчистку города выйдет свыше 200 единиц спецтехники.

После ослабления ветра дорожники планируют приступить не только к расчистке, но и активному вывозу снега с улично-дорожной сети города. Чтобы не создавать помех технике, горожан просят переместить свой транспорт, оставленный вдоль проезжих частей, на перехватывающие парковки. Перед подрядчиками поставлена задача в предстоящие сутки подготовить площадки к приему транспорта.

Управляющим компаниям направлено напоминание о необходимости в оперативном порядке обеспечить расчистку крылец, входных групп.

Движение общественного транспорта ограничено до завтрашнего дня. Информацию о выходе автобусов на линию можно отслеживать на сайте http://bus.yuzhno-sakh.ru.

Принято решение 3 марта полностью отменить занятия во всех школах города.

В помощь тем, кто из-за непогоды не смог добраться домой, организованы пункты для временного пребывания на базе школ, садов, муниципальных спортивных школ и учреждений культуры. Обратиться за помощью и переждать непогоду можно в том числе и в мэрии.

Как пояснила начальник департамента образования Анастасия Киктева, перед руководителями учреждений поставлена задача организовать помощь жителям так, чтобы предоставить укрытие от непогоды нуждающимся и по максимуму соблюсти требования санитарных норм.

- Это решается в каждом конкретном случае по-разному. Где-то удалось найти автономные комнаты, где-то оперативно ограничили зону приема входными группами. В детском саду Лугового двое родителей уже воспользовались возможностью дождаться хотя бы временного улучшения видимости. Восстребованным оказался и пункт в ДК «Родина», - отметила Анастасия Киктева.

2 марта 2018, в 20:00 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 3 марта 2018, в 09:46
Ну молодцы, ничего не скажешь.
+3
Написано 3 марта 2018, в 16:48
Почему новости поступают с опозданием? Уже 3-е число. Или редакторы только откопались?
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На Сахалине открыли для движения три участка автодорог
На Сахалине открыли для движения три участка автодорог
Занятий в школах Южно-Сахалинска и Корсакова не будет и в субботу
Занятий в школах Южно-Сахалинска и Корсакова не будет и в субботу