Часть улицы Комсомольской в Южно-Сахалинске перекроют для автомобилей

Ограничения продолжатся до 31 мая

В рамках капитального ремонта сетей водоснабжения с раннего утра 25 февраля вводятся ограничения для движения транспорта на улицы Комсомольской от Коммунистического проспекта до улицы Хабаровской. Об этом сообщает пресс-служба администрации Южно-Сахалинска. 

На время ремонтных работ для движения будут закрыты две полосы с восточной стороны улицы Комсомольской. Объезд будет осуществляться по западной (встречной) полосе.

По данным департамента городского хозяйства, строительно-монтажные работы на сетях водоснабжения будут проводиться поэтапно. Соответственно, и движение транспорта тоже будет ограничиваться по мере выполнения ремонта. Далее закроют участок от улицы Хабаровской до улицы Курильской, а затем - от Курильской до Сахалинской. Завершить работы по капитальному ремонту водопровода планируется до 31 мая.

Стоит отметить, что на улице Комсомольской от Компроспекта до улицы Сахалинской расположен участок водопровода, требующий срочной замены. Без его ремонта невозможно привести в порядок улицу Комсомольскую. В этом году указанный отрезок одной из главных магистралей Южно-Сахалинска будет полностью отремонтирован: заменят дорожное полотно и тротуары, а также установят новое освещение. Проблемный участок водопровода в настоящее время выведен из эксплуатации, вся нагрузка распределена на другие сети. Соответственно, вывод его в ремонт никак не повлияет на водоснабжение домов.

Администрация Южно-Сахалинска призывает водителей и пешеходов быть внимательными, учитывать эти обстоятельства при движении по городу и заранее планировать маршруты движения.

22 февраля 2018, в 14:58 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 февраля 2018, в 15:08
Что летом то делали?столько лет подряд...
Вечно с горводоканам какой нибудь геморой!Город превратился в одну сплошную пробку!
+9
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Более 150 сахалинских каратистов поедут на соревнования Дальнего Востока
Более 150 сахалинских каратистов поедут на соревнования Дальнего Востока
На Сахалин идет циклон
На Сахалин идет циклон