В Южно-Сахалинске введен ряд ограничений на массовые мероприятия
Фото: Катерина Раченко, блоги ASTV.RU

В Южно-Сахалинске введен ряд ограничений на массовые мероприятия

Жителям рекомендуют избегать мест скопления людей

Департамент образования администрации Южно-Сахалинска ограничил проведение массовых мероприятий в школах, детских садах и других подобных учреждениях города. Управление культуры также рекомендовало подведомственным структурам по возможности пересмотреть план проведения мероприятий. Населению рекомендовано избегать посещения мест пребывания большого количества людей. Причина – продолжающийся рост числа случаев ОРВИ и гриппа.

В частности, в связи со сложной эпидемиологической ситуацией по заболеваемости гриппом обсуждение проекта «Обустройство набережной реки Рогатки на участке от ул. Комсомольской до пр. Мира», которое должно было состояться в ГДК «Родина» 22 февраля в 19.00, переносится.

Новая дата проведения общественных слушаний будет сообщена дополнительно.

По состоянию на 21 февраля в Южно-Сахалинске закрыты на карантинные мероприятия по гриппу 9 классов в 4 школах городского округа, а также 6 групп в детских садах. В двух из них срок карантина заканчивается сегодня.

Администрация Южно-Сахалинска напоминает населению об основных мерах профилактики гриппа – острого инфекционного заболевания с воздушно-капельным механизмом передачи возбудителя: частое мытье рук, влажная уборка рабочего места и дома, мытье посуды кипятком (кипяток нейтрализует вирусы, особенно важно обрабатывать офисную посуду), смазывание носа оксолиновой мазью (вазелином или любым жирным кремом), которая задержит вирусы. Периодически нос необходимо промывать мыльной водой и смазывать его повторно.

При нарастании клинических симптомов (высокая температура, головная боль, которая локализуется преимущественно в лобно-височной области, боль при движении глазных яблок, светобоязнь, боль в мышцах и суставах, сухой болезненный кашель и др.) необходимо немедленно обратиться за медицинской помощью, так как грипп часто вызывает осложнения, опасные для жизни.

21 февраля 2018, в 17:43 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 21 февраля 2018, в 23:00
В аккурат к выборам! Как бы объяснит низкую явку
прикольная будет отмазка!
+2
Написано 22 февраля 2018, в 06:44
Hana, то то представители ЕР и УИК обходят квартиры перед выборами,заражая электорат.
+1
Написано 22 февраля 2018, в 21:23 Отредактировано 22 февраля 2018, в 21:26
NNS41148, интересно, при чем тут ЕР? А члены УИК ВСЕГДА обходят жителей участков, перед любыми выборами, чтобы уточнить, все ли проживают, нет ли инвалидов и тех, кто уехал. Это нормальная работа перед любыми выборами, местными ли или федеральными
+4
Написано 23 февраля 2018, в 10:13
Нюра_просто_Анна, моя жена член УИК и наш дом должна она обходить.Когда её не было дома,пришла какая та тётка и представившись членом УИК,дала плакатик и календарь к выборам и записала себе в тетрадь,кто живёт и будем ли голосовать.Когда пришла жена и я ей рассказал,она сказала что эта ЕР со своим обходом их задолбала,что записывать лично членам УИК строго запрещено и что в следующий приход вызвать её.И я ей обещал,что в следующий раз, эту лже члена УИК задержу и сдам полиции.
+1
Еще 3 комментария
Написано 22 февраля 2018, в 06:46
Населению рекомендовано избегать посещения мест пребывания большого количества людей. Причина – продолжающийся рост числа случаев ОРВИ и гриппа

К рабочему месту это же тоже относится??? Так своему начальству и скажу, мол В районе эпидемия! Поголовные прививки! Ящур!
+2
Написано 22 февраля 2018, в 19:32
Я думал опять какой-то "антитеррор" изобрели
+1
Написано 23 февраля 2018, в 21:57
У нас не только ОРВИ, ещё и ветрянка...
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сегодня на Сахалине сдавали ЕГЭ родители будущих выпускников
Сегодня на Сахалине сдавали ЕГЭ родители будущих выпускников
В апреле у сахалинцев проверят, чем они питаются
В апреле у сахалинцев проверят, чем они питаются