Синоптики: нынешние морозы на Сахалине станут последними этой зимой

Синоптики: нынешние морозы на Сахалине станут последними этой зимой

Они продержатся до конца недели

Сахалин продолжают сковывать крепкие морозы. Всю последнюю неделю на юге острова среднесуточная температура удерживается ниже климатической нормы на 3–5 градусов. Холода принесли западные и северо-западные потоки из арктических широт, объясняют в сахалинском Гидрометцентре.

Больше всех не повезло жителям центральных районов острова – там термометры в начале февраля по ночам показывали -37…-39, даже -40 градусов. Сейчас там стало несколько теплее - -32…-33 градуса.

По словам ведущего синоптика Елены Налобиной, нынешние морозные дни – последние в текущую зиму. Холодная температура сохранится в течение еще нескольких дней.

- В конце недели, ближе к выходным дням, ситуация изменится. Воздушная масса будет приходить с юго-запада, то есть с более южных широт, и принесет нам более теплый воздух. Сейчас днем максимальные температуры -7...-11 градусов, а к выходным ждем -3…-5 градусов. Но потеплеет-то потеплеет, а появляется очень большая вероятность того, что к нам будут приближаться циклонические барические образования, – говорит специалист.

В этом году многим кажется, что зима необычно холодная, добавляют синоптики. На самом деле же февраль 2018 года очень близок к норме. Он такой, какой должен быть на Сахалине, а вот предыдущие несколько лет были аномально теплыми.

20 февраля 2018, в 16:06 +9
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 февраля 2018, в 16:17
"Антициклон является термически асимметричным барическим образованием".
Где-то так...))))
+7
Написано 20 февраля 2018, в 16:41
Павел Панченко, йес, ит ыз!
+4
Написано 20 февраля 2018, в 19:33
Павел Панченко, похоже на какое-то древнее заклинание. Главное, чтобы помогло.
+4
Online
Написано 20 февраля 2018, в 21:35
Павел Панченко, а как красиво звучит!
+1
Написано 20 февраля 2018, в 16:26
Дай Бог, чтоб на этот раз угадали!
+8
Написано 20 февраля 2018, в 21:53
+5
Online
Написано 20 февраля 2018, в 22:33
PATRO, ключевое слово - "угадали"...
+1
Написано 20 февраля 2018, в 16:36
Предсказания синоптиков бы,да богу в уши!))..
+8
Написано 20 февраля 2018, в 16:54
Вы еще скажите, что снега больше не будет :)))))))))
+8
Написано 20 февраля 2018, в 18:45
Karu, конец февраля,конец зимы. А Март уже не зима, по календарю Весна. Весной цветочки зацветут, ко мне парнишке молодому в гости девушки придут.
+2
Online
Написано 20 февраля 2018, в 22:35
Karu, тс-с-с.... А то подхватят идею и выдадут ее за свою)))))...
+2
Online
Написано 20 февраля 2018, в 22:40
Sheer41, "...а как речь-то говорит - будто реченька журчит..."
+1
Написано 20 февраля 2018, в 17:08
Да это как бы и сами знаем, в марте теплее чем в январе, феврале. Да и метель в марте это норма, даже в апреле бывает.
+13
Написано 20 февраля 2018, в 17:21
Я конечно не синоптик, но тоже предсказать могу - в марте будет теплее, чем в феврале, это связанно с циклоническими барическими образованиями!
+8
Написано 20 февраля 2018, в 17:48
Да где ж уже эта весна??? Хочу лужиииии
+2
Написано 20 февраля 2018, в 21:01
sla@dkoeSHka, на Комсомольской,в 9 мк,теплотрассу прорвало лужи по колено!
+5
Написано 20 февраля 2018, в 21:29
PATRO, теперь я хочу пыль и сухой асфальт...
+4
Online
Написано 20 февраля 2018, в 22:41
sla@dkoeSHka, готовьте резиновые сапоги))))
+2
Еще 2 комментария
Online
Charon Online
Написано 20 февраля 2018, в 19:02
лучше бы сказали, что снега больше не будет, реально уже достал, это сейчас конкретно про Холмск
+6
Написано 20 февраля 2018, в 21:40
Charon, сегодня опять не машина, а сугроб ))
+1
Написано 20 февраля 2018, в 22:08
уходи зима!..и снег свой забери..)))
+3
Online
Написано 20 февраля 2018, в 22:44
Спартак чемпион!, сейчас-сейчас... только чемоданы повместительнее приготовит и - вперед))))))
+1
Написано 20 февраля 2018, в 22:52
Veronika1211,
да пусть быстрее запихивает и валит)))
+2
Написано 21 февраля 2018, в 09:08
Спартак чемпион!, не уйду)))
+1
Еще 6 комментариев
Online
Написано 20 февраля 2018, в 22:48
Свежо предание, да верится с трудом...
+1