Школьники с инспекторами госпожнадзора провели профилактические рейды в Южно-Сахалинске

Школьники с инспекторами госпожнадзора провели профилактические рейды в Южно-Сахалинске

Они раздавали памятки и рассказывали о пожарной безопасности

В Южно-Сахалинске и в селе Дальнее прошли профилактические рейды инспекторов государственного пожарного надзора и работников добровольного пожарного общества. К ним присоединились ученики кадетской школы областного центра и 19-й школы.
 
 
Юные пожарные активно участвовали в раздаче памяток и уверенно беседовали с жильцами частных домов о правилах пожарной безопасности. Они рассказывали взрослым об основных рисках, возникающих при пользовании печами и газовым оборудованием. Знание инструкций и памяток дополнялось и личным опытом – некоторые участники рейда проживают в частных домах.
 
 
- Я сам живу в частном доме, у нас есть печь, которую мы топим. Самые простые правила, которые нужно при этом соблюдать, это не оставлять растопленную печь без присмотра и не бросать рядом вещи или мусор –это может привести к пожару. Если все будут знать, как правильно топить печь, как пользоваться газовым оборудованием, будет снижаться гибель людей при пожарах. Наш рейд помогает узнать людям об этих правилах и поэтому я считаю его очень важным и нужным, - рассказал ученик 7 «А» класса кадетской школы Ярослав Соболев.
 
 
 
В случае, если дома никого не было, школьники оставляли памятки в почтовых ящиках. Настороженность некоторых жильцов частных домов, которые видели людей в форме, помогали преодолеть школьники. 
 
 
В ходе рейда инспекторы ГПН, работники ВДПО и школьники обошли 87 домов, где раздали около двухсот памяток по безопасному обращению с печами и газовым оборудованием. Подобные мероприятия на территории всех муниципальных образований Сахалинской области проводятся регулярно, это позволяет повысить информированность граждан о правилах пожарной безопасности, а значит и снизить риск возникновения пожаров, сообщает ASTV.RU со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС России по Сахалинской области.
17 февраля 2018, в 16:00 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 17 февраля 2018, в 16:32
"Они раздавали памятки и рассказывали о пожарной безовасности"

Прочитав
+1
Написано 17 февраля 2018, в 19:16
ГоспоЖнадзора
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Павильон с игровыми автоматами снова заработал в парке Южно-Сахалинска
Павильон с игровыми автоматами снова заработал в парке Южно-Сахалинска
Соревнования по ездовому спорту пройдут в Анивском районе
Соревнования по ездовому спорту пройдут в Анивском районе