Строительство «Нового» микрорайона в Дальнем продолжается

Строительство «Нового» микрорайона в Дальнем продолжается

Началось возведение четырех домов на 65 квартир

В селе Дальнее возобновляется строительство жилья в микрорайоне «Новый». Уже подготовлена площадка для первых четырех домов, которая позволит ввести в эксплуатацию на первом этапе 65 квартир. В марте начнется активная фаза строительства. По завершению второго этапа рядом должны появиться еще три дома и количество квартир возрастет до 105.

Компания «Армсахстрой» в Дальнем строит не только коммерческое, но и социальное жилье. Десятки семей получили квартиры по различным областным и муниципальным программам, таким как «Переселение из ветхого и аварийного жилья», «Жилье молодым» и т.д.

До второго квартала 2019 года «Армсахстрой» готов ввести в эксплуатацию 22 тысяч квадратных метров жилья. Сейчас ведется работа по переводу земель под необходимую категорию. После этого компания готова будет приступить к строительству третьей очереди домов.

С момента закладки первого дома здесь были построены сто домов, в которых проживает более 8 тысяч человек, сообщает пресс-служба компании. 

5 февраля 2018, в 17:28 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 5 февраля 2018, в 18:03
Ещё больше пробок будет по утрам из Дальнего... Вместе с домами надо и дороги строить! Автобусов больше запускать!
+7
Написано 5 февраля 2018, в 18:36
Можно поликлинику сначала построить.
+9
Написано 5 февраля 2018, в 20:35
Надо выводить из Дальнего базы с тяжёлой техникой, или пусть отдельную дорогу себе строят в объезд посёлка.
0
Написано 5 февраля 2018, в 23:58
МОЖНО Я НАЗАВУ НЕ ДАЛЬНЕЕ , А ГЕТТО .... ВСЕ КТО В ЦЕНТРЕ ГОРОДА ЖИЛ ТЕПЕРЬ ТАМ В НОВЫХ ПЛЕСНЕВЕЛЫХ КВАРТИРАХ НА ПЕРИФЕРИИ
+4
Написано 6 февраля 2018, в 11:22
Vkysoved, нет, просто я там живу и радуюсь. Радуюсь низкой коммуналке, радуюсь, что там своевременно чистят двор и можно спокойно выехать, радуюсь тому, что напор воды хороший, радуюсь тому, что автобус вот прям близко...только из дома выйти. Радуюсь тому, что поле где собакам можно вдоволь разгуляться, прямо за домом. Я просто радуюсь!
+2
Написано 6 февраля 2018, в 12:05
Cyrus_the_Great, Я рад за то что вы не нарадуютесь

А разделяют ли радость большинство людей которых туда переселили ...? Рады ли те люди у которых грибок на стенах? Рады ли те люди, в квартирах которых сквозняк гуляет из-за щелей конструкциях дома, осыпается облицовка дома ... Высокие цены в местных единичных магазинах ... Проблеммотично вырваться из пробок ...
Ну и фикалии ваших собак возле дома думаю мало кого радуют !
В Синегорье предположу еще ниже комуналка
+2
Написано 6 февраля 2018, в 12:22
Cyrus_the_Great, Видно тяжело вам в жизни было если вы этому дерьму радуетесь.
+1
Еще 20 комментариев
Написано 6 февраля 2018, в 06:44
Ну вот, значит армянина не посадили, статус депутата не позволил или как??? Снова в телеке показывают, значит кристально чист!!!
+2
Написано 6 февраля 2018, в 09:20
Мда уж. Дальсвенцим какой-то.
+6
Написано 6 февраля 2018, в 13:14
Если честно, я не представляю , в каких же условиях надо было жить до этого , чтобы осознанно выбрать себе квартиру в Дальнем...( как это сделала девушка , которая написала массу хвалебных комментариев о Дальнем). У нас двухэтажный дом 1958 года постройки,и я с содроганием ждала известия, что его могут признать аварийным и переселить нас в Дальнее. Дело в том , что мы там были в гостях в 3 разных квартирах, в разных домах. Я искренне не понимаю , чему же можно радоваться...Ну конечно только если ты жил в ужасном, гнилом, перекосившимся бараке , тогда дело другое. А так....Я не буду рассказывать , про те квартиры где мы были, большинство знает о том, какое же на самом деле жилье в Дальнем.А нам повезло , сделали капитальный ремонт , фасад красивый и мы ОЧЕНЬ счастливы всем домом , что не оказались в новых квартирах Дальнего !!!!!!!!
+2
Написано 6 февраля 2018, в 13:59
IrinaBrik, приходите ко мне в гости? Я буду очень рада вас видеть и сами на все посмотрите.
+1
Написано 6 февраля 2018, в 14:28
интересно, в южно- сахалинске параллельные миры прям, первый - это дальнее с его убогими строениями и отвартительной доступностью и инфораструктурой с другой стороны - одноэтажный южный в районе сити молла ..
что то мне подсказывает, что инициаторы и строители первого "мира" предвпочитают жить во втором )))
ну типа , мы вам построили бараки - живите, а мы в домик свой , так сказать более удобный ..
+2
Написано 6 февраля 2018, в 15:03 Отредактированно 6 февраля 2018, в 15:05
Ой уморы
Обосрали Дальнее и пошли дружно в свои прогнившие совковые коробки!
Браво

Чёрные вы все в нутри, злые и злорадствующие люди! Не умеете радоваться за других! По этому нас и не любят во всём мире!
0
Написано 6 февраля 2018, в 22:33
Kollekcioner, чо облицовочка есть и норм??????
0
Online
Olga_23 Online
Написано 7 февраля 2018, в 13:10
+2