С февраля между Сахалином и материком будут ходить только два парома

Третий уйдет на ремонт

С третьей декады февраля на линии морской переправы между Сахалином и материком останутся работать только два парома – «Сахалин-8» и «Сахалин-10». Дизель-электроход «Сахалин-9» уйдет на плановый ремонт в Китай до начала мая. Затем в ремонт уйдет и «Сахалин-8». Таким образом, до конца июня паромная переправа будет работать в сокращенном составе.

– Это обстоятельство вызывает определенные риски по выполнению сроков завоза материалов по программе модернизации островной железнодорожной инфраструктуры. В целях их исключения мы разработали план-график поставки товаров народного потребления и грузов для нужд железнодорожников, – сообщил заместитель начальника ДВЖД по Сахалинскому территориальному управлению Александр Гавриленко.

В январе для организации работ по модернизации островной железнодорожной инфраструктуры начали поступать десятки вагонов с материалами верхнего строения пути, оборудованием, техникой.

В 2018 году на Сахалине продолжат укладывать асимметричную рельсошпальную решетку под общесетевой стандарт 1520 мм с сохранением движения поездов по прежней ширине колеи. Планируется реконструировать 52,4 км дорог. Как сообщает пресс-служба филиала ОАО «РЖД» на Дальнем Востоке, на эти цели направлено около миллиарда рублей.

29 января 2018, в 10:22 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 29 января 2018, в 14:15
" Планируется реконструировать 52,4 км дорог. Как сообщает пресс-служба филиала ОАО «РЖД» на Дальнем Востоке, на эти цели направлено около миллиарда рублей."(с)
Около миллиарда??? На 52,4 км ДОРОГ????

Это как? Это что? Это шпалы из красного дерева, а рельсы с золотым напылением?


Есть такой сайт: http://www.rails.ur.ru/index.php?page=1km_calc
кому интересно, введите шпалы новые жб, рельсы новые и длину пути в метрах. Сильно удивитесь. У меня получилось - Путь 52400 м, Сумма 476790216.32 руб
Долбаный стыд - так неприкрыто воровать и не гореть от стыда.

Остановите Землю - я сойду.
0
Написано 29 января 2018, в 14:57
SirGiant, Там ещё и мосты,туннели,трубы+оплата стоимости работы техники и зп,все в это включено.Путейская техника не на святом духе однако движется,плюс эти рельсы/шпалы сюда доставить надо.
0
Написано 29 января 2018, в 16:21 Отредактировано 29 января 2018, в 16:23
SirGiant, а я ещё открою тебе страшную тайну, видел собственными глазами, шпалы то с рельсами везут бывшие в употребление, за все не скажу, но тот состав с парома что я видел 100% по виду уже где-то прилично долго работали, видно по состоянию шпал что их выдернули из земли.
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Частный дом потушили пожарные в Южно-Сахалинске
Частный дом потушили пожарные в Южно-Сахалинске
«Наш день»: 26 января 2018
«Наш день»: 26 января 2018