Проблемы с топливом в Холмске возможны на протяжении всей первой половины января

Мэр райцентра прокомментировал топливный кризис и рассказал о путях его преодоления

Глава администрации Холмского городского округа Андрей Сухомесов дал свои комментарии по поводу обстановки с бензином и дизтопливом в муниципальном образовании.
 
То, что Холмск испытывает серьёзные проблемы с топливом, является отголосками предновогоднего циклона, помешавшего морскому транспорту вовремя доставить  бензин на территорию острова. Свою лепту также внесла поломка танкера, затруднившая его раскачку в порту Корсакова.
 
По состоянию на 5 января 2018 года в муниципальном образовании полностью решена проблема с дизтопливом. В течение 1-2 дней в Корсаков подойдут два танкера с бензином, что позволит снять остроту сложившейся проблемы.
 
Но на подходе ещё один мощный циклон, который, по прогнозам синоптиков, принесёт ветер с порывами до 20-23 м/с, а значит, снова могут возникнуть перебои в доставке бензина и дизтоплива. Такая ситуация вероятна на протяжении всей первой половины января.
 
Несмотря на то, что организация заправок автомобильного транспорта в Холмском городком округе является зоной ответственности частного бизнеса, администрация муниципального образования активно работает с руководителями заправок, предлагает свою помощь в решении проблем.
 
Так, в январе планируется совместная работа с предпринимателями, ведущими топливный бизнес в округе, по поиску решений, исключающих повторение трудностей с доставкой топлива.
 
Также ведутся переговоры с руководителем «РН – Востокнефтепродукт» Дмитрием Дунаевым о строительстве в Холмске заправки «Роснефти». Участок под такое строительство был определён ещё полтора года назад. Остаётся дождаться решения компании.
 
11:30 Администрация Холмского района дополнительно сообщает, что бензовозы из Холмска отправились в Корсаков за топливом. Сегодня подвезут 92-й бензин, завтра - 95. Идёт раскачка танкеров. В ближайшие сутки ситуация разрешится полностью. Информация получена от руководства топливных компаний.
5 января 2018, в 11:08 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 5 января 2018, в 11:28
чет все чаще и чаще такая фигня, как заправиться надо, так целый квест прям
+6
Написано 5 января 2018, в 12:02
"что Холмск испытывает серьёзные проблемы с топливом, является отголосками предновогоднего циклона"
Каждый год одно и то же. Циклон на Сахалине, а страдает в основном только Холмск. Сколько ещё лет будут решать эту проблему?
+5
Написано 5 января 2018, в 12:21
Натали70, Пожизненно...
+1
Написано 5 января 2018, в 12:33 Отредактировано 5 января 2018, в 12:35
MARBLE, Увы, но наверно вы правы. Видимо всё же это кому то выгодно, другого объяснение тому, что эта ситуация не решается из года в год, я не вижу.
+2
Написано 5 января 2018, в 14:23
Натали70, система пошла в разнос ..
к сожалению
полная импотенция управления и как следствие тема которую мы здесь обсуждаем ..
+1
Еще 6 комментариев
Написано 7 января 2018, в 13:49 Отредактировано 7 января 2018, в 13:50
Электротранспорт нужно запускать работающий на графеновых электро-батареях, а не на литий-ионовых аккумуляторах. Только тогда и экология в городах решится и с заправкой меньше проблем будет.https://m.youtube.com/watch?v=-h3_hClDGWs
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Волейболистки «Сахалина» примут «Заречье-Одинцово» из Подмосковья
Волейболистки «Сахалина» примут «Заречье-Одинцово» из Подмосковья
Иллюминацию 15 елок проверили сахалинские пожарные
Иллюминацию 15 елок проверили сахалинские пожарные