Застигнутых стихией водителей зовут переночевать в школах Ильинского и Красногорска

Застигнутых стихией водителей зовут переночевать в школах Ильинского и Красногорска

Там развернуты временные пункты

В Томаринском районе развёрнуты два пункта временного размещения. В них попавшие в циклон водители транспорта и их пассажиры могут переждать метель, выпить горячего чая, подкрепиться и переночевать.

Первый пункт развёрнут на базе средней общеобразовательной школы села Красногорск, второй – на базе школы Ильинского. Дополнительно в Ильинском работает стационарный пункт обогрева (в магазине «Анюта» на привокзальной площади).

Как рассказал начальник отдела ГО и ЧС томаринской администрации Сергей Самсонов, пункты временного размещения были развёрнуты в связи с закрытием с 13 часов 25 декабря движения на участке дороги между Арсентьевкой и Ильинским.

- К 20 часам в ильинской школе разместилось 9 человек, включая девятилетнего ребёнка, который вместе с отцом следовал из Углегорска в Южно-Сахалинск. Большинство из застигнутых непогодой путников – жители областного центра, пытавшиеся вернуться домой из рабочих поездок. Всего на базе ильинской школы может разместиться до 100 человек, однако движение на дорогах фактически отсутствует, а скопления автомобилей на посту ДПС не наблюдается. Пункты будут действовать до улучшения погодных условий и полного возобновления движения по дорогам, - рассказал Сергей Самсонов.

На протяжении всего дня 25 сентября на расчистке и поддержании в проезжем состоянии дорог между населёнными пунктами муниципального образования было задействовано 5 единиц техники Томаринского дорожного ремонтно-строительного управления. Две из них работали на участке между Арсентьевкой и Ильинским; по одной между Томари и Пензенским, между Пензенским и Ильинским, а также между Красногорском и Углегорским перевалом. Ещё шесть единиц техники задействовали коммунальные компании для расчистки дорог внутри самих населённых пунктов. К 20 часам техника прекратила свою работу и возобновит уборку снега рано утром 26 декабря. Всю ночь продолжать расчистку улиц обещали только в районном центре – городе Томари.

К вечеру понедельника порывы ветра на территории района значительно усилились, а количество осадков возросло. Ожидается, что метель не утихнет и на протяжении 26 декабря. В связи с этим отдел ГО и ЧС администрации Томаринского городского округа призывает жителей района воздержаться от поездок за пределы населённых пунктов. Единая дежурная диспетчерская служба доступна круглосуточно по номерам телефонов (42446) 2-62-07 и (42446) 2-65-93.

25 декабря 2017, в 21:45 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 25 декабря 2017, в 21:46
Здорово!!!
+5
Написано 25 декабря 2017, в 21:54
Хорошо,что организовали пункты.
+4
Online
Написано 25 декабря 2017, в 21:58
Томари, молодцы! Доложили по всей форме - кто, где, когда, как, почему, зачем... люди смогут воспользоваться при необходимости
+6
Написано 25 декабря 2017, в 22:35
На протяжении всего дня 25 сентября на расчистке и поддержании в проезжем состоянии дорог между населёнными пунктами. — О как листья там гоняет
+1
Написано 25 декабря 2017, в 23:25
Западное побережье сильней задело..
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Проезд между Невельском и Огоньками закрыт для всех видов транспорта
Проезд между Невельском и Огоньками закрыт для всех видов транспорта
На Сахалине закрыты для проезда участки от Стародубского до Смирных и от Тымовского до Охи
На Сахалине закрыты для проезда участки от Стародубского до Смирных и от Тымовского до Охи