В Холмске в будущем году планируют снести пустующие дома

В Холмске в будущем году планируют снести пустующие дома

Это позволит улучшить облик города

Облик Холмска в 2017 году значительно изменился. Такой вывод сделали городские власти на совещании, где подвели итоги уходящего года.

По словам мэра Андрея Сухомесова, в целом выполнены планы по благоустройству. Это и отремонтированные фасады домов, и кровли, и дворы, и дорожное покрытие. В 2018 – 2020 годах планируется поддерживать взятый темп преобразований, а при благоприятных условиях – и увеличить его. Деньги, заложенные в муниципальном бюджете на этот период, вполне это позволят. В наступающем году городскому округу ко всему прочему выделяется 33 миллиона рублей на ликвидацию расселённого жилья.

Помимо перечисленного в планах проектирование и начало строительства физкультурно-оздоровительного комплекса, проектирование поликлинического комплекса на Приморском бульваре, сдача амбулатории в Яблочном, создание РКЦ, который позволит уйти от очередей при оплате жилищно-коммунальных и прочих услуг благодаря принципу «одного окна». Как и в нынешнем году, на будущий год в бюджете заложены средства в размере более 6 миллионов рублей на каждое село. Продолжится работа по инициативному и молодёжному бюджетированию, по поддержке ТОСов, взаимодействию с общественным консультативным советом и многое другое.

Начальник управления ГО и ЧС Ю Ден Гук Геннадий Юрьевич рассказал об установке камер на площади Ленина, площади Мира, Приморском бульваре. Также до Нового года будут установлены 2 камеры на Детской школе искусств (в районе пешеходного перехода). Разрешение камер высокое, вплоть до распознавания лиц. Это позволит сделать город ещё более безопасным.

Начальник управления физкультуры, спорта и молодёжной политики Кирилл Максимович Шапринский отчитался о ремонте хоккейных площадок, расположенных в районе школы № 6 и школы № 9, в скором времени они будут открыты для массовых катаний. Также здесь построят снежные горки. Открывается и горнолыжный сезон, подъёмник и прокат снаряжения уже работают. А 23 декабря откроется сезон на лыжной базе в распадке Шевченко. К сведению холмчан, прокат лыж будет бесплатным.

Управление культуры в скором времени завершит строительство снежных горок на площади Мира и Приморском бульваре. Кроме того, учреждения ведомства заняты активной подготовкой к новогодним торжествам.

19 декабря 2017, в 16:07 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 декабря 2017, в 16:55
да с таким управлением сносите просто ВЕСЬ город, все равно скоро сам развалится
+2
Написано 19 декабря 2017, в 20:10
Просто сдавайте гастарбайтерам или погорельцам или бомжам,желающим постоянно жить в аренду пустующие жилые доме.
0
Написано 19 декабря 2017, в 20:41
денег нет в бюджете посыпать город, а они собрались тратить на сносы
0
Написано 19 декабря 2017, в 21:11
Какая своевременная мысль
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
КамАЗ опрокинулся  в Соколе
КамАЗ опрокинулся в Соколе
Ретро-елку 2018 года открыли в сахалинском краеведческом музее
Ретро-елку 2018 года открыли в сахалинском краеведческом музее