Первыми ЕГЭ для сахалинских выпускников в 2018 году станут география и информатика

Итоговая аттестация начнется с досрочных экзаменов в марте

Министерство юстиции Российской Федерации зарегистрировало приказы Минобрнауки, утверждающие расписание проведения ЕГЭ, ГВЭ и ОГЭ в 2018 году. Итоговые экзамены в 2018 году традиционно пройдут в три этапа: досрочный, основной и дополнительный (сентябрьский). 

Досрочный этап ЕГЭ в 2018 году состоится с 21 марта по 11 апреля, основной – с 28 мая по 2 июля и дополнительный (сентябрьский) – с 4 по 15 сентября. Досрочный и основной этапы начнутся с экзаменов по географии и информатике и ИКТ. 

Выпускники 2018 года, получившие неудовлетворительные результаты по русскому языку и математике, либо получившие повторно неудовлетворительный результат по одному из этих учебных предметов на ГИА в резервный день, получат возможность участвовать в ГИА по русскому языку и (или) математике базового уровня в дополнительный (сентябрьский) период – с 4 по 15 сентября 2018 года. 

Основной государственный экзамен для выпускников 9-х классов в 2018 году также пройдет в три этапа: досрочный – с 20 апреля по 8 мая, основной – с 25 мая по 29 июня и дополнительный (сентябрьский) – с 4 по 22 сентября. 

В 2018 году в расписании, наряду с резервными днями для проведения экзаменов по отдельным учебным предметам, предусмотрен дополнительный резервный день для экзаменов по всем учебным предметам, сообщает пресс-служба Рособрнадзора.

14 декабря 2017, в 11:04 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Более 80 катков и кортов откроют для сахалинцев в этом зимнем сезоне
Более 80 катков и кортов откроют для сахалинцев в этом зимнем сезоне
Автомобиль сгорел на Приморском бульваре в Корсакове
Автомобиль сгорел на Приморском бульваре в Корсакове