Пенсию на банковскую карту получают 57 тысяч сахалинских стариков

Остальные 107 тысяч человек забирают страховые выплаты лично

На Сахалине и Курилах доставка пенсий 71 166 пенсионерам производится через отделения «Почты России». Через банки выплаты получают 94 226 пенсионеров, из их числа - 57 701 человек получают пенсию на банковскую карту.

С декабря 2017 года в Углегорском, Томаринском, Холмском и Невельском районах перечисление денежных средств в банки на выплату пенсий произойдет в третьей декаде месяца — 21 числа. В случае совпадения 21 числа с выходными и праздничными днями, перечисление денег будет производиться в первый день, следующий за ними.

В остальных районах Сахалинской области перечисление денег в банки на выплату пенсий будет осуществляться во второй декаде месяца.

Выбрать способ получения пенсии можно в «Личном кабинете гражданина» на сайте ПФР. Заявление о выборе организации, доставляющей пенсию, можно предоставить и лично (либо через представителя) или по почте в отделение пенсионного фонда, а также в МФЦ по месту жительства. Об этом сообщает пресс-служба ОПФР по Сахалинской области.

13 декабря 2017, в 10:40 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 13 декабря 2017, в 10:41
Почему стариков?) в 50 уже старик?)
+9
Написано 13 декабря 2017, в 10:58
DestructoR, Действительно. Да грубо то как! И скажу , что не очень то и удобно в маленьком городе получать пенсию на карту. Начисляется 18 числа. Получаю не раньше 21-го. Так работает сельхозбанк. А еще если и банкомат не работает, то вообще туши свет. Подумываю опять получать на почте. Благо в 20 метрах от меня.
+6
Написано 13 декабря 2017, в 11:05
Варвара Чикишева, у меня сбербанк должна получать 20, но приходят начиная с 16.
+5
Написано 13 декабря 2017, в 11:54
DestructoR, Видимо для некоторых да.
+2
Еще 7 комментариев
Написано 13 декабря 2017, в 10:47
стариков .. ну да .... уважение к людям так и прёт из всех щелей.
+13
Написано 13 декабря 2017, в 11:02
Уважаемая Лиза. Ну посмотрите на меня. Ну какая я к черту старуха?
+9
Написано 13 декабря 2017, в 11:18
Варвара Чикишева, это писали профи с пенсионного фонда.)))
+3
Написано 13 декабря 2017, в 11:56
Варвара Чикишева, Варвара Чикишева Ее зовут не Лиза
+2
Написано 13 декабря 2017, в 12:13
Босо-Ножка, Автор: Лиза Ре, сегодня, в 10:40
+3
Еще 25 комментариев
Написано 13 декабря 2017, в 11:14
Что за неуважение к людям старшего поколения? Что за "старики"?!
+9
Написано 13 декабря 2017, в 11:56
Angel24, Старики идут в бой
+3
Написано 13 декабря 2017, в 11:57
Босо-Ножка, Фильм этот просто замечательный!!!
+5
Написано 13 декабря 2017, в 16:03
Angel24, Аха. Я в сравнение)
−1
Еще 1 комментарий
Написано 13 декабря 2017, в 11:24
А 10 тысяч когда каждому начнут выдавать?
+2
Написано 13 декабря 2017, в 11:57
MARBLE, Какие 10 тысяч? Я что-то пропустила?
Где дают? Кому дают?
+2
Написано 13 декабря 2017, в 13:45
Босо-Ножка, В интернете идёт разговор
Вот хочу уточнить.....
+2
Написано 13 декабря 2017, в 13:46
MARBLE, MARBLE В честь чего должны то?)))
0
Еще 2 комментария
Написано 13 декабря 2017, в 11:56
Неэтичный заголовок. Ещё начните писать "мужики", " бабы" и "сопляки".
. А, да. И " калек" не забудьте.
+7
Написано 14 декабря 2017, в 10:21
Sata Jarvien, Про "калек" в точку
+3
Написано 13 декабря 2017, в 12:34
Ну и школота сопливая ни такта ни мозгов. Хоть бы исправили после возмущенных комментариев. Даже не почесались.
+11
Написано 13 декабря 2017, в 20:26 Отредактировано 13 декабря 2017, в 20:26
sasch, Наверно только и почесали
+3
Написано 13 декабря 2017, в 20:27
+2
Написано 13 декабря 2017, в 20:26
Заголовку минус.
+2
Написано 13 декабря 2017, в 22:05
Tatiana, два минуса. Я тоже минусую.
+2
Написано 13 декабря 2017, в 20:52
Я в какой раз удивляюсь акуле пера Лизе Ре. Что не название, то аут. Мне интересно вы где учились Лиза Ре?
+1
Написано 13 декабря 2017, в 21:57
holp, это так во многих заголовках. Что вижу то пою. Как чукчи.
+2
Написано 14 декабря 2017, в 09:41
holp, РеЛиз
+2
Написано 13 декабря 2017, в 21:43
У 57 тыщ пенсионеров, как у этой старушки на фото, видать,
очень достойная пенсия, не стыдно пластиком размахивать!
А мы вот как-то по-старинке, по сберкнижке, где без PIN-кода,
без лишних глаз...
+2
Написано 13 декабря 2017, в 21:59
Лиза, где Ваша тактичность? стенгазета, ё-моё))
0
Написано 13 декабря 2017, в 22:04
Учителю автора статьи, кол поставить,за такое преподавание. Хотя я уже начинаю сомневаться что автор имеет хоть какое то отношение к журналистике. Обычный человек,научившийся стукать по клавишам.
0
Написано 14 декабря 2017, в 10:06
на фото бабушка явно не из сахалинской области-уж больно много позитива в глазах
0
Написано 15 декабря 2017, в 12:14

Дорогие мои старики!
Дайте, я вас сейчас расцелую.
Молодые мои старики,
Мы еще, мы еще повоюем! (С)
+2