Семьдесят семей в Смирных получили новые арендные квартиры

Семьдесят семей в Смирных получили новые арендные квартиры

Всего в Сахалинской области сдано уже почти 700 таких квартир

В Смирных сдали новые арендные дома. Ключи от жилья получили сотрудники полиции, врачи, учителя и другие бюджетники – всего 70 человек. Новоселы в первую очередь отмечают простор и удобную планировку квартир. Еще один бонус – цена квадратного метра меньше рыночной примерно вдвое.

Несколько десятков счастливчиков смогут теперь забыть о переездах с места на место, непростых отношениях с арендодателями, ежемесячной плате за съемное жилье и росте цен на недвижимость.

- Наша проблема решена, решена в очень короткие сроки. Предварительно уже осмотрели жилье – жилье очень достойное, – говорит начальник полиции УМВД России по Смирныховскому району Евгений Замотаев.

- Раньше я жила с родителями. Теперь представилась такая возможность, чтобы начать новую ступень в жизни и жить самостоятельно, – добавляет жительница Смирных Елизавета Попова.

А Надежда Манджиева приехала на Сахалин из Астраханской области в поисках карьерных перспектив и новых впечатлений. Устроилась на работу в Смирныховскую колонию № 2. Одним из приятных бонусов стало получение новой квартиры в арендном доме.

- Приятнее заехать в новое жилье, в новую квартиру, где еще не жили, где все чисто, и уют создавать самим, нежели заезжать в квартиру, которую сдают люди и в которой они уже прожили, уже стоит их мебель, – уверена сотрудница ФСИН.

Строительство арендных домов для Смирных – не новый эксперимент. В 2016 году здесь уже сдали 45 квартир. Сначала люди отнеслись к такому жилью с недоверием, но, вкусив все прелести, жители села останавливаться уже не хотели. Три новых арендных дома не покрыли всех потребностей смирныховцев. Еще более 100 семей, по подсчетам местной администрации, жаждут въехать в квартиры такого статуса.

- На сегодняшний день у нас на территории Сахалинской области 668 арендных квартир. То есть на сегодняшний момент мы практически выполняем все те планы, которые мы для себя ставили, и идем опережающими планами уже на будущий год, – уверен генеральный директор Сахалинского ипотечного агентства Геннадий Осипов.

В 2018 году ипотечное агентство планирует сдать еще полторы тысячи квартир. А это значит, что еще столько же сахалинских семей въедут в новое жилье и смогут сэкономить на его аренде половину суммы от среднерыночной стоимости съёма.

12 декабря 2017, в 11:33 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Макаровчане сообщают о массовых отравлениях продуктами
Макаровчане сообщают о массовых отравлениях продуктами
На открытый турнир по футболу в Южно-Сахалинск приедут девять дальневосточных команд
На открытый турнир по футболу в Южно-Сахалинск приедут девять дальневосточных команд