Сахалинцы проверили свои знания истории России

Сахалинцы проверили свои знания истории России

Тестирование прошло на 50 площадках в городах и селах области

Сахалинцы стали участниками международной акции, которая прошла в 30 странах мира. Тест по истории Отечества в течение трех лет проводится в рамках реализации проекта «Каждый день горжусь Россией!». 

- Особенностью нынешнего теста стало участие школьников, - рассказал региональный координатор акции Максим Иванов. - Выражаем большую признательность директорам школ и учителям истории за помощь в его проведении. Вместе с учениками они с удовольствием проверили свои знания. Задания теста были составлены учеными МГУ им. Ломоносова. За 40 минут участникам было необходимо ответить на 40 вопросов, которые затронули все исторические периоды, вплоть до современности. Сразу после теста все бланки были проверены, а результаты оглашены участникам. Мы надеемся, что данная акция даст дополнительный импульс школьникам к изучению истории своего Отечества.

Проверить свои знания можно было на 50 площадках в городах и селах всех муниципалитетах островного региона. В Южно-Сахалинске главной площадкой стала областная библиотека, также тестирование прошло в СахГУ, филиале ДВГУПС и школе №8. Впервые к акции присоединились любители истории с Курильских островов, для этой цели на базе школ открыли девять площадок - в Северо-Курильске, Курильске и Южно-Курильске.

Кроме того, акция представила возможность сахалинцам проверить свои знания на официальном сайте «Теста по истории Отечества». Результаты пользователи также получили сразу по завершению экзамена.

11 декабря 2017, в 11:58 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Полиция Южно-Сахалинска разыскивает 35-летнюю женщину
Полиция Южно-Сахалинска разыскивает 35-летнюю женщину
Дополнительные передвижные поликлиники доставили на Сахалин
Дополнительные передвижные поликлиники доставили на Сахалин